Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую иномарку купить с ограниченным бюджетом?

Добрый вечер!
Сдал на права, с первого раза))
Теперь встаёт вопрос, нужна машина, нужна именно иномарка, бюджет именно 230-250к наших, не больше и не меньше, никаких "копи дальше" или кредит. Прекрасно понимаю, что в первое время всё равно придётся что-то да вложить в неё. Что посоветуете? Нужна надёжная, проверенная, безопасная, простая в использовании и обслуживании машина. Есть несколько вариантов на прицеле: Лачетти, Спектра, Альмера, Альмера Классик, Меган 2.

Просьба не предлагать купить на первое время какую-то ведро-классику за 50-70 тысяч, гавноваз даже не рассматриваю, нужна именно иномарка, бюджет указан. Заранее благодарю вас за понимание с советы.
Serg Sytnik
Логан или Меган. таксисты берут, НЕУБИВАЕМЫЕ. Классику за 50 к? ну за эти деньги Вы возьмёте помойку, а не машину. ВАЗ - его только потом в МЕТАЛЛОЛОМ сдавать. она будет НАВЕКИ ТВОЕЙ.
Егор Палишкин
Лучший ответ
Альмера N-16 или Меган 2, но лучше новую Гранту
за 250 ино будет дрова.
Олег Колесов
Лансер-9 МКПП 1,6
Рено Логан из такси за 150+100 вложить (будет как новый).
Рено Меган-2(лотерея)
КИА Спектра (скорее всего из такси, убитая наглухо за 250 тыр.)
Лачетти из под чурки (ваще не вариант).
Данила Жидков
Да любую понравившуюся купи. Если свежего года, за эту цену придётся что-то да вложить в неё. Если по-старше, ничего вкладывать не надо, просто найди не ржавый экземпляр.
Хёнде Акцент или Логан с двиглом 1,4л. Но придется поискать. С пробегом до ста тысяч ищи. Можно найти.
На иномарку (хз что вы под этим подразумеваете) копи ещё. А так Гранту можно взять и горя не знать.
Купишь за эти копейки инохлам, покорячишься годик и сам побежишь искать "говноваз". Стандартный случай.
Сергей
посмотри логан крепкая машина
Купи лучше ведро за 50т. р. )))) Ладно, хорош петросянить, будем серьезными. Твой выбор вполне не плох, особенно учитывая, что ты еще даже не новичок. Одна серьезная ошибка - Рено Меган. Исключай из списка однозначно. Без стереотипов и неприязни к марке. За данный бюджет это будет старый меган, на котором еще были ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. Электрика там не то что ужасная, а хуже просто не может быть. На девятках наших задние фары вечно неработающие и то лучше сделаны. Да и помимо проблем хватает. Вместо мегана я бы добавил второй Форд Фокус. Платформа, безопасность и подвеска там от Вольво S40 полностью, движки 1.8 бензин и 2.0 - мазда. 1.8 всегда жрет масло. Даже когда ночью в гараже стоит) Серьезно, если тебе кто-то скажет что у него фокус второй 1.8 и не жрет масло - он или дибил или пи... бол. Но при этом моторы ходят по 350т. км и больше. У меня был, был доволен. В общем, от Форда там только шильдик и внешний вид. Фордовские движки то же хорошие. 1.4 не едет нихрена, но надежный. 1.6 100л. с. для города годится, но все равно слабый. 1.6 115л. с. - нормально едет и не жрет мало. Если не гонщик - будешь доволен. 1.8 дизель не бери, не плох, но со своими прибабахами. Комплектация Гиа (а не Чиа, как ее все зовут) - огонь. Убитых Фокусов как покойников на кладбище, особенно двухлитровых. Но хорошие есть. Очень удачный авто, хоть я и не любитель Форда. То что ты указал в своем выборе кроме Мегана то же можешь смело брать, повторюсь, хороший выбор.
Tenha Tenhaliq
Лучше ПК
Vili Miller
спектра и меган а можно и фольц б3 тоиота спринтер кариб сузуки свифт 2000- 2002
Адилет Хамит
Логан спектра Лачетти Меган. В таком порядке
митсубиши лансер
Bahodir Bekirov
Советовать не буду, просто расскажу. Сам выбирал авто при ограниченном бюджете. Взял Hyundai Matrix 2004 года. За год поменял лампочку габарита и загудел ступичный подшипник (еще не сделал). Но Matrix - компактвэн, авто семейное. Выпускался на базе Элантры.
Mehmet Bayram
Наслушался про говноваз, лошара. А говноиномарку за 200 влёт. За эти деньги ищи что-то типа старого логана, будет жить ещё. Откуда ты, какие цены там, может жапонсы будут ещё.
Гранта думаю
Wolf Milk
Говномегана даже не рассматривай! Был француз наепкался с ним. как тебе выше написали. я за 3 года только на сраный автомат 60 штук выкинул. проводка да, гавно полное. тонкая как у китайского плеера. постоянно проблемы с электричкой. возьми Логана или акцента