Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему на иномарках, только слегка дотронулся до педали тормоза и машина сразу же тормозит?
Особенно очень непривычно после российских автомобилей
Много писали про барабаны/диски и т. д. Реально же, причина только в вакуумном усилителе. Как рассчитали, так и работает. На Жигулях площадь вакуумника увеличишь - будет то же педаль тормоза легче нажиматься.
на российских авто задние тормоза в основном барабаны
Знаете, что такое "техзадание"?.. Так вот, когда в техзадании какого-либо проекта указана сумма, в которую нужно уложиться, инженеры стараются не выходить за рамки этого бюджета. В России экономят на всем. На Западе на любую разработку выделяют столько средств, сколько это необходимо по-совести. От этого у нас и качество страдает.
Атай Черикбаев
А знаете почему у нас этого нет? Потому что Россия проиграла холодную войну в 1991 году и стала колонией США.
Юрий Бойко
А для чего Вы мне это сейчас написали?.. :)
педальки не путай.
Педаль должна быть информативной, а вот это слегка нажал как на рено мегане - очень неудобно .
На всех все по разному, нет такой категории.
Потому что ведро и японская машина - совсем разные.
Ведро - для быдла, оно и так схавает. Хавало 50 лет и хавает до сих пор.
Первым авто был Форд Фокус2 - вот это машина! По сравнению с уёбищем типа лада / жигули - просто мечта
Дмитрий Забальский
фокус шлак даже родноии америкос МОИ ТЕБЕ СОВЕТ- ХОТЬ РАЗ КАТНИСЬ НА ИНОМАРКЕ НАСТОЯЩЕИ 90- х 80- х и даже начало 2000-х и ты скажешь тогда жиги - не машина а фокус- американская хрень с шильдиком как жига только шильдик, разницу почуешь сразу между машинои и фокусом, фокус- это целый современный класс говнокредитотошнотиков сюда и фокус и поло и сиид логан ТОЖЕ ВСЕХ В ЭТОТ КЛАСС
прикол в том, что там слегка нажал или в пол - будет тормозить одинаково. Иллюзия безопасности в общем...
это так и есть- истину глаголишь я вотт правда не понимаю как люди рулили и тормозили на жигах да и вообще ездили))))))))))))) ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО НА ЭТОМ ЕЗДИТЬ
Правой ногой тормозить надо
Потому что загнивающий запад
Вопрос не в этом. Тормозит то оно хорошо, а педали почему путают?
Тоже заметно это! пару раз колом вставал :) теперь нежно жму на тормоз,, наверное то что дисковые тормоза!) а не барабаны,
херню спросил, у меня одинаково, что на тойоте, что на волге, следить надо за тормозами
Потому что на относительно новых иномарках, и иномарках с 1995 года многие производители переходят от малоэффективных тормозных барабанов на дисковые тормоза, спереди они вентилируемые, потому что распределитель тормозных усилий подавляющее количество тормозной жидкости направляет в передние суппорта, чтоб машина легче останавливалась.
А на наших машинах или везде барабаны (УАЗ), либо комбинация дисковых тормозов спереди и барабанов сзади (Нива).