Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать эту машину? За 390 тысяч?
Цена смущает ниже рыночной на 70 тысяч, хотя автодиллеры не любят продавать ниже рыночной https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/hyundai_solaris_2015_1912887189?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
прикалываешься? моторчик велосипедный 1.4, а пробег 130 000 уже. С такими моторами долго не живут. Конечно, если ты в год 1000 км ездишь, то может быть и хватит. А если действительно ездить, то она уже отжила своё.
Да и владельцев уже 2 за 5 лет сменилось... сам думай, будут ли свежую машину продавать...
Александр Муха
Она 2015 года,
Авто после капиталки
Александр Муха
Почему так решили? В ттс сказали что кузов целый без крашенных элементов
как можно советовать если ты ее не смотрел и диагностику не делал
И это они ещё пробег скрутили))) он вскоре приедет.
Если это нормальный дилер, то он должен предоставить диагностическую карту, составленную при приёмке авто. Там указаны все косяки, которые смогли обнаружить механы и кузовщики. Если отказываются, то дилер ничем не отличается от рыночного перекупа. Ответственность за неуказанные или профуканные при диагностике косяки - должна быть. Т. е., по сути, гарантия. У нас были прецеденты, когда контора выполняла бесплатный ремонт проданных б/у авто, потому что механ не проверил кондей или компрессию. Был случай возврата авто. И всё это в досудебке. Так что начни с карты - может там такое понаписано, что вопрос сам собой снимется.
И да, накрутка дилера на б/у такого класса - 70т. р. плюс/минус 20. Но это (за сколько хозяин сдал авто) может говорить о многом (косячная), а может не говорить ни о чём - бывают акции по трейд-ин и выгоднее сдать, чем самому продавать, бывает что петух клюнул и срочно хочется новый авто.
Александр Муха
Это ттс я там покупал машину там они дали бумажку с полной проверкой машины втирали что все норм ходовая норм итд. Выехал и на кочке понял что ходовая не норм. Загнал в сервис на 15 тысяч насчитали (
Машину надо на месте смотреть и диагностировать по возможности.
Сильно "напидорена" (двигатель слишком сильно), а салон, который ты будешь видеть 99% времени - таз...
Тем более, какой ресурс у этого 1.4?
Походу битая
Я считаю, непременно нужно, за свою цену она неплоха.
Александр Муха
Цена почему то ниже чем обычно такие стоят. Вообще 2015 года стоят на 100 тысяч дороже