Выбор автомобиля или мотоцикла

Митсубиши ASX или Мазда CX-5? Бюджет примерно 600-900. Что посоветуете? Только серьезные ответы.

Ясно*** ***
маленький компактный митсубиси и среднеразмерный кроссовер
Тебе хочется машину поменьше, без багажника - бери митсубиси. Хочешь чуть-чуть побольше, возьми мазду.

Митсубиси будет понадежней чем Мазда только по одной причине - все технологии, которые применяются в ней, это технологии из 80-ых годов. Там ломаться нечему.
И современная Мазда с двигателем Скайактив. Не любит плохое топливо и масло.

Что выбрать - устаревшую систему, но надежную или современную систему, но менее надежную? Если это б/у, то разумнее будет взять Митсубиши. Но ASX - это тесная маленькая машина. Рассмотри хотя бы аутландер. Именно аутландер является конкурентом у CX-5
Вадим Хаминич
Лучший ответ
"Для двух атмосферных литров мотор с высокой степенью сжатия бодр, но жизнь у него начинается только после 3000 об/мин. Поэтому в ответ на минимальное добавление газа «автомат» стремится поднять обороты повыше, переключаясь вниз на ступень-другую. Приотпустишь педаль ― коробка тут же уходит вверх ради экономии топлива. От заметных и частых переключений больше устаёшь, чем радуешься точному контролю скорости. В спортивном алгоритме CX-5 вообще ревёт раненым зверем, отказываясь переключаться выше четвёртой передачи. Не шоссейный режим.
\\Вопреки молодости духа, плавность хода неплоха. Это не Subaru или Renault, «разглаживающие» латаный провинциальный асфальт ― тряска в СХ-5 присутствует. Но не умея погасить вибрации полностью, подвеска трудится на славу, чтобы сгладить неровности любого калибра, по-фольксвагеновски приводя их к одинаковым вертикальным ускорениям кузова. По глубоким ямам с острыми краями можно скакать даже на 19-дюймовых колёсах ― не пробивает" - таких отзывов полно в инете. сиди читай до послезавтра или смотри ютюб до посинения, вероятность тут попасть на владельца равна на 1 из 1000 это не ВАЗ
Asau Tolebaev А что разве гидромеханика как-то по другому работать должна? Гораздо больше бесит когда с эко режима коробка не хочет выходить, и пытается вытянуть на 6 передаче.
Ясно*** *** спасибо конечно но я спрашивал какую машину посоветуете ) если не из этих двух то какой ваш вариант на эту сумму.
У митцибиси по сравнению с маздой, очень убогий салон и коробка акпп - вариатор.
Лучше Весту новую
Катя Адреева
Ясно*** *** почему лучше? и я хочу внедорожник.
CX-5 проблемная, плохая шумка, ремонт по кузову дорогой, обслуживание тоже. лучше мицуху взять, она по дешле в обсужке будет