Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор первого автомобиля
Ребята, прошу вас посоветовать мне первый автомобиль. Хочу себе взять какую-то иномарку в пределах 160 т. р. Автоваз не рассматриваю. Что вообще можно взять хорошее и практичное за такие деньги (в приоритете акпп и левый руль)
Вот тебе вопросы, ответив на которые, много прояснится:
1.Есть ли опыт в эксплуатации авто?
2.Есть ли опыт в ремонте?
3.Твоя з/п? (а точнее: сколько готов выкладывать на авто, что бы и в минуса не уйти и состояние ТС не запустить)
4.Чего ты ожидаешь от автомобиля?
5.Для каких целей тебе автомобиль?
6.Где ты проживаешь? (город или, может, деревня)
Просто если ответы на часть вопросов будут "мало",то тут как раз только ВАЗ и подойдет, либо аналоги.
Можно рассмотреть многие авто, но тут будут за такую сумму только старые (чаще).
А так, как уже овтечал некоторым: Открой все торговые площадки, в стиле авто. ру, авито. Выстави ближайшие города и рассматривай варианты. Сразу небольшой спойлер: это будет не просто найти, т. к. сейчас много перекупов, даже очень. Есть кидалы/мошенники, есть те, кто г-но продает по цене новья, кто-то просто отфотошопил фотографии или старые прилепил. Там звонишь, слышишь молодой голос-сразу шлешь на йух, особенно, если увидишь авто с тульским и рязанским регионом (если ты, конечно, не там проживаешь). Звонишь, узнаешь вин, номер. Если говорят, что, мол, не дам-значит что-то скрывают, если дают. через проги, а-ля "номерограмм" и "vin01"(ну и их аналоги). Устроила? Едешь уже смотреть. Поясню еще за программы:
Номерограмм-по номеру попытаться выяснить, не светилась ли где она и если продавали ее, то когда и за сколько
Vin01-данные о авто, ДТП, сколько хозяев было и т. д. и т. п... Но тоже не дает 100% результат
Езжай с опытным и равнодушным человеком, дабы тебе по ушам не съездили. Так хотя бы будет вероятность того, что пока тебе будут превозносить авто, как идеал, тот сумеет разгледеть все недостатки, ибо, как говорят "со стороны виднее".
А так, варианты если тебе нужны, то вот:
Chevrolet\ZAZ Lanos/Chance/Sens, Renault Logan года 2004-2005,если найдешь, Renault Symbol,VolksWagen Passat,Opel Vectra и им подобные...
Не стоит забывать, что если у тебя всего 160 000,то надо искать в районе 120-130 000(не больше), т. к. без опыта-оформление будет не из дешевых (точнее: страховка), так же придется заменить расходники, включая масло. Ибо, как бы тебе не заливали, что вот только менял и т. д. и т. п., лучше переубедиться в этом самостоятельно, ибо неизвестно что лили и ставили. Ну и не помешало бы при осмотре сгонять на диагностику, сговорившись с продавцом, если все нормально-платишь ты, если с косяками, о коих умолчали-"владелец".Если откажется, значит лишний повод усомниться будет
1.Есть ли опыт в эксплуатации авто?
2.Есть ли опыт в ремонте?
4.Чего ты ожидаешь от автомобиля?
5.Для каких целей тебе автомобиль?
Александр Кот
если 160 то искать надо за 180 и торговаться, а на оформление и расходники у родственников или друзей займет
если херово разбираешься, то среди автохлама вряд ли купишь что-то нормальное, подкопи еще и тогда шансов будет больше
интернет в вашем распоряжении

Евгешка Капустин
не лучший показатель) Уверен, если их обзвонить, то из этих 3-1 выкинешь. при осмотре забракуются остальные две)
БМВ
Выбирай, что лучше из хлама. За эти деньги будет откровенное старьё. Приора в хорошем состоянии стоит дороже, а ты иномарка, иномарка...
ВАЗ
когда денег мало, всегда покупай Тойоту
у меня была сузуки свифт
Opel
За 160 тысяч найдешь только убитый хлам
Ну вообще сложно за такие деньги что-то хорошее взять, учитывая все вводные. Но, как вариант, есть Сузуки Лиана/Свифт. Машины не самые возрастные, но крайне надежные и неубиваемые, а также недорогие в содержании. В принципе еще можно найти живые экземпляры.
Инет в помощь