Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать ваз?
Ездил полгода на Логане (автошкола), заметил, что ход передач который очень, да и вместо 1 бывает 3 втыкаю. Опыта никакого нет, прочитал, что много у кого такая проблема. Вот думаю сейчас брать ваз 2107 или 2110, как там обстоят дела с палкой? Намного ли тазы хуже?
Китайца возьмите из проверенных.
Чери Бонус/Вери, Джили МК/МК кросс, Лифан Солано - из этого ряда что-нибудь...
ВАЗов у меня несколько было в свое время, ездил и на классике, и на девятке (на карбюраторной, с низкой приборкой, и на инжекторной), на десятке 103 (16 клапанов)...
Потом было много чего еще, за 25 лет (бац, уже почти 30, а не 25 ни разу) все
одномоментно не вспоминается.
В китайскую машину пересел я с еще свежей Вольво ХС90. Хотел Весту купить, несколько раз тестил, договор подписал, но, не смог себя заставить ее купить, в итоге, после Вольво.
А китайца купил, причем, не нового. Третий год доволен. Машине 8 лет.
Еще, помню, почему хорошую инжекторную девятку продал.
Друг взял первого Логана, через несколько месяцев, как они только появились. Он в/у тогда только получил и попросил меня машину из салона с ним забрать.
Доехал я на Логане от салона до его дома, километров 8 и, после, не смог в девятке ездить. Стало очевидно, что это издевательство. Пусть вполне надежное, пусть с неплохим соотношением цена/качество, но издевательство. И десятка не многим лучше, в купе с Приорой... К сожалению, Веста тоже не сильно далеко от них ушла...
Будь сейчас 2012-й год или хотя бы 15-й, порекомендовал бы Вам Хундай Акцент с мотором 102 л. с. или Сузуки Свифт III, но сейчас их живых найти вовсе непросто, особенно Свифт.
А живые достойные китайцы 12-14 года выпуска - есть.
Сами Машину Не Выбирайте. Обратитесь к специалисту. Лучше и дешевле всего - в экспертную контору, где размер ушерба от ДТП устанавливают. Там эксперты подлинные и без "зведной болезни автоподборщика".
одномоментно не вспоминается.
BMW в кузове E21 или 30
Дмитрий Александров
Где вы найдете на эту рухлять запчасти?
ВАЗ, если найдешь, бери 2112-не пожалеешь (особенно с 124 двигателем). Если нет, то 2110 бери. Немного, но лучше, чем 2107 будет (как-никак передний привод). Китайцев-не бери, особенно Chery и Geely.Гниют похлеще даже, чем 20-летний ВАЗ, да и безопасности там ноль. При ДТП ее будет проще выкинуть, чем восстанавливать, т. к. консервная банка и та крепче будет.
Да и обслуживание, хоть и китайцы, но дороже будет+не каждый сервис за такое "чудо" возьмется. А если уж и нужен "ватный металлолом",бери лучше ВАЗ 2114-15,тут хотя бы цене выиграешь (правда от состояния зависит и года).
Энти вазы даже после Логана покажутся хламом и корытами.
Логан тот же и бери хотя бы.
2110 там получше с эргономикой
для жизни в самый раз а для понтов убог..