Выбор автомобиля или мотоцикла

За сколько покупать велосипед, который бы выдержал 2000 км пробега хотя бы

Украину.
Shurik Iminov
Лучший ответ
Слава Аркатов Блин жиза просто. Блин это такой кайф по селу на "Украине" гонять
Таких наверное сейчас не делают.
Вот у меня "Салют" в гараже стоит, 1980 года выпуска, и он до сих пор на ходу, хотя на нём два поколения выросло...
Иван Ковалев
Бх. Дас
хоть за скока . смотря кака дорога . обычный велик купи и всё .лучше выпирать такой какой нужен - по песку - колёса широки есть баллоны . многоскоростной .лёгкий . если таскать на 5 этаж то лёгкий надо .
Сергей Холоша
Всё зависит от ваших целей. Если хотите его убить, то ни какая высокая цена не спасёт.
Как пример: штерно моушен 1 откатал более 3000км, с ТО, по разным типам покрытий, и был подарен и катает ещё по сей день
Это сильно зависит от качества дорог и от загрузки.
Сразу могу сказать, что новый велик для относительно серьезного катания выбирать нет смысла, т. к. б/у велосипеды того же уровня надежности и комплектации, в большом количестве продаются в 2 - 5 раз дешевле.
Для дальних поездок из недорогих рам следует отдать предпочтение стальной раме, колеса должны быть легосплавными - втулки и обода, при этом, обода должны быть двойными, а спицы - из нержавеющей стали (сегодня большинство спиц как раз такие, если обода двойные, никудышные спицы на таких колесах почти не встречаются).
Наличие легкосплавного подсидельного штыря, шатунов, руля и выноса, также, обычно, говорит о том, что велик по крайней мере, не безнадежен по качеству.

Велик, перед дальней поездкой, должен осмотреть механик, или человек, который в них нормально разбирается.
В частности, необходимо оценить состояние передач, износ цепи, целостность рамы, вилки, рулевого управления, всех подшипников, всех тросов, тормозных механизмов, гидролиний (вдруг, вам недорого попадется велик с гидравлическими тормозами, а они далеко не все - лучше механических) тормозных колодок, а также, натяжение колесных спиц.
Top M@n***
Важно не только за сколько, но и в каких магазинах! Одни торгуют отстоес (типа "стерна"), другие только качественными велами. И там и там некоторые цены могут совпадать...
Рекомендую посмотреть, например, здесь:
https://www.mighty-sport.ru/katalog/velosipedy/
Ну, или ещё в каком хорошем магазе.
две тысячи это один сезон, надо постараться ушатать
Слава Аркатов Ага и все будут знать что на этом байке едит настоящий пират!
тут один товарищ на велосипеде за 10 тыс. рублей доехал из Москвы до Владивостока
Ravsan Aqayev
Слава Аркатов А я свой за 10 тоже покупал, но мой аист до магаза ближайшего не доедет походу: ремонт нужен - хочу отремонтировать и попытаться обменять на самый обычный городской велик мой горник.