Выбор автомобиля или мотоцикла

Фольксваген Гольф 2 хорошая машина ?

Здравствуйте, подскажите стоит ли покупать Гольф 2 как первую машину. Может у кого то она была и он знает часто ли она ломается, дорогой и сложный ли ремонт? Так как ремонтировать буду скорее сам, так как денег на сервес нету, опыта в ремонте нету буду всему учиться . Машина нужна для пригорода, в основном как помощница, ну и на далекие дистанции иногда чтобы ездила. Кто может что посоветовать и росказать пишите !
Wahin Mirzeyev
Была.
Vahe Ishxanyan
Лучший ответ
Wahin Mirzeyev Когда-то и жигули была хорошей (наверное)
ну если найдете чтото не совсем убитое, и естественно на бензине
Евгений Сумин
Wahin Mirzeyev Страно, а почему именно бензин, я думал бензин будет поярче
Wahin Mirzeyev я понял спасибо, ну поискать то стоит
Гольф 2 хорошая машина. Ломаться там практически нечему. Обслуживание копеечное. Запчасти стоят дешевле, чем на жигули.
На базе гольф2 сделано много других моделей. И хоть оригинальный гольф закончился в 1992 году, в том или ином виде всё это дело выпускалось примерно до 2013г.
Лучше всего бензиновый 1,8 с карбюратором, или моновпрыском. Или джетта такая же. Главная задача - найти не сгнивший экземпляр.
Евгений Волков
Анатолий Кочешков а турбодизель 1,6 ?
Wahin Mirzeyev Спасибо, за совет
если с запчастями все нормально можно и взять. а если магазинов где они в наличии есть нет поблизости то лучше зубилу
Вот русский гольф-класс, даст фору вашей "двойке",во всём :
Виталий Чин
В свое время была хорошая. Сейчас хороший экземпляр не найдешь.
Данил Чечель
Василий Кузнецов ты че иномарку похвалил КАПЕЦ, Я НЕ ВЕРЮ
Слишком старая. Трудно найти экземпляр на ходу
отличная машина брать стоит это одна из лучших, даже восстановить стоит не так дорого это будет, жига двухлетка дороже выйдет, зато машина а не шлак
Сергей Хорошун
Это не машина, это легенда, вот правда купить такой олдтаймер в приличном состоянии, за адекватные деньги (тем более для первого опыта), будет проблематично
Wahin Mirzeyev Согласен с вами, найти бы ее где-то с гаража, с оригинальным пробегом в пару тысяч, вобще цены бы ей не было
Как первый автомобиль берите.
сам купил полгода назад данный автомобиль, по ремонту не так уж и дорого. Главные проблемы которые были, это помпа (стоит 1200, в сборе ~2500, это их болезнь на сколько я понял) и еще не особо приятная проблема была это сцепа, но это была фигня т. к она была 98 года. из минусов если брать на карбе, то она любит не все заправки, как показывает практика лучше лить 95, там актан как раз близак к 92. Из того что с ним сделал.
Поменял прокладку башки, поддона, броне провода, свечки, помпу, тормозные диски, направляющие, (само собой колодки), задние барабаны, стойки, пружины, шумка, дверные ручки (очень любят ломаться) и что то еще по мелочи вышло примерно в 50тыс с учетом сабуфера (12к), делал тоже все сам, купил машину за 33тыс.
В целом интересный автомобиль приятная рулежка, в поворотах спокойно можно ехать 80-90, не дорогой по запчастям, мало кушает, но если брать мотор 1.6 RF на 72 лошади, то он не любит когда жмешь педаль газа в отсечку, начинает троить пердеть и умоляет что бы его убили :).
У меня это далеко не первый авто, но тут пофиг как первый ты его берешь или нет, вполне верный пони
Wahin Mirzeyev Спасибо за информацию, 33 тысячи это хорошая цена у нас в Украине такая чтобы ездила минимум 100 тысяч рублей. До 100 вобще ведра гнилые !
Отл авто