Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли менять Mazda 3 на Nissan Teana?

Полгода назад купил Мазду 3 2.0 АТ *(2008гв 107.000км, один хозяин) в состоянии "конфетка".

Что сделал - поменял все жидкости, 2 комплекта новой резины на литье, антикор полный, шумка дверей, круиз, зеркало с автозатемнением.

Сейчас знакомые предлагают Теану 2.3v6 АТ, первое поколоение. Пробег 120.000 в неплохом состоянии.

Стоит ли продавать мазду и брать Теану?
В Мазде единствено напрягает немного тесно, когда ставишь детское кресло.

Теана обойдется чуть дешевле мазды.
Erlan Sultan
Стоит
Александр Ложкин
Лучший ответ
Erlan Sultan почему вы так думаете?
Александр Ложкин Мазда не оцинкована а Ниссан он оцинкован
Думаю, что в данном вопросе очень актуальна пословица, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Мазду ты знаешь вдоль и попурек (думаю), что с той Тианой-неизвестно, не исключено, что она принесет сюрпризов и не мало. Отсюда будут лишние траты и конфликты с экс-владельцами. Думаю, лучше остаться при своем, чем рисковать
Стоит если пробег Теаны соответствует заявленному и она не бита по кругу. Теана на два класса выше маздофаки. VQ23DE один из самых ресурсных двигов у Нисцана.
Erlan Sultan понятно, что класс выше.
смущает исполнение галимое
Да
Андрей Лебедев
Erlan Sultan из-за чего?
Мазда на автомате предыдущего поколения, очень надежном.
Теана на вариаторе, ему жить еще немного, и 350 тр на ремонт гарантировано. Для ребенка пока не нужен большой корпус. Мазда тебе известна, и были хорошие вложения. С заменой на неизвестное авто все будет потеряно. Хочешь понтов? Приготовь бабло, ты предупрежден.
Титан Титан
Erlan Sultan teana тоже на автомате.
Мазда 3 - хороший бюджетник.
Тиана - бизнес-класс, она устойчивее, существенно комфортнее, но и тяжелее - двухлитровая трешка по динамике выиграет точно.

С трешкой (107т. км) Вам могло повезти.
В 120т. км. Тианы 2007 года верится с трудом, особенно, если она покупалась теми, кто ее сейчас продает, не новой.

Безусловно, V6 будет обходится в содержании существенно дороже простой рядной четверки, в т. ч. и по топливу...

Проверять надо Тиану тщательно (тот факт, что ее знакомые продают, совершенно не повод отказываться от:
заглядывания бороскопом в цилиндры, замера компрессии, оценки состояния масла АКПП, полной компьютерной диагностики, С Последующей Обязательной Оценкой Параметров Наиболее Дорогостоящих Датчиков...).
Erlan Sultan ну если теана в полном порядке стоит менять?

Меня смутило - нет ЕСП, нет мультируля, нет регулировки руля по вылету, нет поясничной подпорки, не открываются задние сиденья чтоб увеличить багажник.

Сначала загорелся. а теперь не знаю
Erlan Sultan вот состояние теаны
https://www.instagram.com/p/CGxFZttpC-8/
Александр Седов бороскопом хахаха может эндоскопом
Арсен Амбарцумян Мазда 3 БЮДЖЕТНИК?
ёбобо?