Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос о высоте байка KTM 390 DUKE.

Думаю какой байк выбрать, посматриваю KTM 390 DUKE как первый мотоцикл. мой рост примерно 183 см, Высота по седлу 830 мм, это норма? или же он будет слишком низким/высоким? и подходит ли он как первый нормальный байк?
байк -велосипед, ктм мотоцикл, по высоте нормально будет если сомневаешься иди в салон сядь посиди подумай нравится или нет, или ты по картинке покупаешь не глядя.
Дик Картрайт
Лучший ответ
Алексей Лисицын простите, буду знать)) посмотрите мой ответ ниже на другой ответ
Да какая разница то? Рост, вес... цвет глаз-все это бесполезная информация. На любом ехать сможешь, но комфорта, как на мотоцикле, не будет. Тем более это спорт-инвентарь, у него другие назначения
Иван Голубев
Тут не только от роста зависит (кстате есть люди рослые, но с короткими ногами и наоборот), но и от веса (под весом седока мот приседает).
Вам нужно его на себя примерить, сесть в седло и чтобы ноги доставали до земли всей площадью ступней, а не только носочками.
Все Дюки довольно не высокие. Проблем с "низким мотиком" не встречал. У меня Хонда ХР650Л... высокий ппц (мой рост 182см). Но совет насчет того, что нужно полюбому приходить в салон и СИДЕТЬ на мотике это 100%. Сейчас салонов как грязи, хоть даже к частнику притопай и посиди, а потом уже покупай!
Стас Пагин
Стас Пагин Кстати, КТМ распространен в плане сервиса, но запчасти немного дороговаты.
Алексей Лисицын проблема в том что я живу в хабаровске а здесь мотосалонов мало а если этот моцик покупать, то это во владик ехать надо. собираюсь скоро в новосибирск переехать, надеюсь там будет получше с этим
Сам вес и рост не так важны, надо под себя примерять. Как первый байк KTM 390 DUKE конечно пойдет. На первое время я думаю, что любой дорожник подойдет, потому что это универсальная техника. А какой лучше выбирать, вообще надо смотреть по деньгам за 50 тыр можно взять "Альфу" новую, а за 150-200 новый индус Баджадж. Сама сейчас хочу попробовать Дьюк 890 https://ktm.spb.ru\ktm-890-duke/. Вам вообще на первое время 125 кубов, пару лет, вкатиться должно хватить. Потом смотреть более тяжелые и мощные вещи, если на то будет нужда.
Алексей Лисицын думаю сначала купить как вы говорите чтоб вкатиться что-то подешевле, потом купить ямаху пит или спорт