Просто стало интересно, допустим, какой-нибудь Поло из под такси по самому низу рынка можно купить за 300 тыр, а у частника такая машина будет стоить 600.
Что если взять за 300, вложить 150 и ездить? Или это нереально?
(При условии, конечно, что таксомашина без серьезных ДТП, которые бы влияли на жесткость конструкции)
Вопрос просто порассуждать
Выбор автомобиля или мотоцикла
Обсуждение покупки автомобиля из под такси
Почему нет, только нужно смотреть хватит ли 150
Сергей Шепляков
Там и 200 может не хватить. Голый двигатель почти 127 тысяч стоит.
кузов целый
остальное поменяешь
Реально, если лишнее бабло есть и руки не из жопы.
Главное, чтобы кузов не гнилой был. Все остальное перебирается и капиталится как два пальца.
Вопрос целесообразности. Купил за 300 вложил 200 = 500. За 500 ты и по рынку купишь.
Не забывай, что тебе ее продавать придется. А на ней уже клеймо ТАКСИ стоит по базам. Итого продашь за те же 300.
Че скажешь?
как будто таксисты дураки, они и сами движек заменить могут, значит проблем с ним больше, гони на сто и там что они скажут
Такси работают в экстремально режиме, такие машины не покупают.
ты потом замучаешься каждый год по 150 вкладывать. машину надо покупать новой, и потом продавать её через пять лет.
движок откапиталь, трансмиссию, подвеску, тормозную систему, салон, замени и радуйся, зато дешево.
Я предпочитаю авто попроще, но поновее, чтобы вообще без дополнительных вложений.
потом ещё и при продаже потеряешь чем купить за 600 сразу, то на то и выйдет
На любителя! Для меня это как в сортире ездить!
Цена авто зависит от года, пробега и состояния. Говорить, что одна и та же тачка будет у таксиста 300, а у частника 600 - бред сивой кобылы.
Скупой платит дважды. Нет денег не играй. Эти принципы помогают.
Там мотор придется капиталить, пробеги в такси 700-900 тыс км минимум или битая стояла, если пробег небольшой