Шкода Октавия как выбрать?
Какая средняя стоимость рынка?
Что нужно учитывать и не попасть что она была в такси ?
Ищу от 2013-2017, 3 выпуск
Автомат или механика? Надежнее и дешевле
И какой Двигатель?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как правильно выбрать ?
Октавия А5 А7 1.6л атмосферный CWVA.Расход масла на них 1л на тыщу -норма даже для нового двига. Если перегрел- кирдык всему мотору. Гильзы там хоть и чугунные но очень тонкие-1.5мм (для примера у Сузуковского 1.6л М16А толщина стенки чугунной гильзы 10мм). БЦ-люминь. Из плюсов у этого мотора в ГРМ- ремень. 1.4л турбо к 150 тыс. км уже выезжает свой ресурс. Коробас DSG это само по себе проблема. Считаю что с МКПП\АКПП и 1.6л атмосферником -лучшая комплектация Октавий. Про 1.8л турбо и 2.0л атмосферным ничего не знаю как и по ценам. Мне ВАГовские самобеглые тележки -фиолетово
Николай Никольский
А что для вас лучше vaga?
ищи по верху рынка и торгуйся, проверяй у специалистов или на сто
жёлтая и синяя...
чёрная и бурая...
На 102 л. с. BSE двигатель, особо не мчит, но до 400 т км доезжает, родом из Гольфа 4 до Гольфа 6, белый цвет не брать, ручка надежней автомата... на 110 л. с получаем двигатель от нынешнего Поло, при её массе особо никуда и он не едет, но от 15 года стоит уже 700т
1,6 на АКПП - надежная связка, но едет очень медленно. Из проблем максимум может масло подъедать, но это считается нормой для ВАГа.
1,4 или 1,8 на ДСГ - требует внимательной проверки, но едет очень резво... Любят чиповать эти машины. Тогда ресурс снижается еще больше.
Если найдете 1,4 турбо с механикой и не чипованную - огонь... Не помню, были ли 1,8 на механике...