Вопрос к владельцам и бывшим владельцам нижеперечисленных машин, а так же к тем у кого у друзей они есть/были.
Что лучше взять как первую машину до 200к
В основном в инете обсуждения ведутся вокруг:
Fiat albea
Shevrolet lanos
Дэу нексия
ВАЗ калина
Ваз 2112
Приор в расчет не беру так как их владельцы при стоимости машины даже в 100к все равно выставят машину за 300-400к, а за эти деньги можно уже смотреть машину в разы лучше этой самой приоры что по состоянию, что по надёжности или комплектации.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую первую машину выбрать?
Иномарок которым по 30 и больше, уже давно не видать, а вот жигули ещё попадаются.
а ты уверен что найдешь не убитую за эти деньги?
Игорь Врублевский
Нельзя ни в чем быть уверенным. Можно и за 500к найти убитую в хлам. И за 200 машину к которой бережно относились. Но который раз вижу людей берущих машину тысяч за 150 и спокойно пользующихся ей. Так что решил попробовать. Хотя соглашусь риски имеются но ведь и не в слепую же покупать машину. Осмотр и так далее
Из того, что ты написал Фиат Албеа, однозначно.
Надёжный аппарат.
Таксовал на Албеа. Вообще не ржавеет, даже на сколах.
Брали её Б\У, за несколько лет в такси показала себя крепкой машиной без всякого "головняка".
Надёжный аппарат.
Ваз 2112
Из предложенного - ауди80 лучшая))
Ну, может, калина. Если у вас там ни почты, ни транспортной компании нет. Чтоб запчасти для аудюхи заказать.
Ланос или Нексию.. Двигатели одинаковы, очень надежные. Ходовая простая. Кузов нужно обработать хорошо и будет служить без проблем.
Если хочешь стать механиком, разбираться досконально в устройстве автомобиля - бери ВАЗ.
ВАЗ 21114 универсал
Fiat albea
Из них - никого
Игорь Врублевский
А Фиат вас чем не устроил?) На него обычно везде теплые отзывы) Даже на автору у него 4.5 а на остальные в списке 3.4
Евгений Кудряков
Тесный гробик. При моем росте вообще не семьь
Ваз
вопрос в том кем хочешь стать, водителем или автомехаником.
Игорь Врублевский
Ремонту не чураюсь но был бы рад если бы это не так часто происходило иначе смысл владения вообще
Опель кадет 1.6 подойдет как первая машина. Та же Дэу нексия. Обслуга в разы дешевле вазов. Ремень грм можно поменять самому хоть на трассе за 10 мин. Клапана не гнёт.
Гаффор Маннонов
Только они сгнили уже все. Вектру А ещё можно найти живую. Но они тоже почти все сгнили
Дмитрий Сафонов
)))) ездят ещё. Астра G 8-клапанный 1.6 тоже не плохой вариант
Бери любую - всё равно с бэушной заманаешься. И лучше искать у бабушек всяких чем у перекупов, но вряд ли найдёшь - перекупы за такими старушками охотятся.
Игорь Врублевский
Вот на счёт этого думал над калиной. Машина типа не "пацанская" поэтому в меньшей степени раздолбана чем те же приоры и 12шки. Да и реальных владельцев проще найти
Lanos
Двенадцатых живых уже нет.
Калина--запчасти в любой деревне в любом магазине.
Если новая или около этого) то альбеа из этого списка
Как по мне начинать лучше с ВАЗа. Я начинал с семерки, потом уже на иномарку перешел. На счет Приор и Грант согласен полностью. У них еще и глюков полно. https://ovaze.ru/382-ne-gorit-svet-v-salone-lady-granta.html
Hyundai Accent
Игорь Врублевский
Акцент рассматривал но последнее время они резко взлетели в цене и стоят от 250к
Вятка автомат))
Игорь Врублевский
Личный опыт?) И как "ездилось"?)
ланос, но не на 1.4, а в идеале 1.6, ну и по состоянию смотрите
А гранта? Или хотя бы калина.
Прикинь сколько 2112 может быть лет!!
Игорь Врублевский
Гранта уже минимум 250-300 стоит если не битая)
Калина как раз есть в списке
Посмотри ещё w202 рестайлинг. Недежный, вот только мотор 1.8 или 2.2 бензин. За эти деньги вариант по-моему отличный . А так что тебе конкретно от неё надо, то и ищи)
Игорь Врублевский
Мерс? А не слишком ли дорогое обслуживание окажется?)
Vadim Van
Открой экзист выбери его, и посмотри ценики, там ломатся нечему (да некоторые детали цены охренеть), да обслуживании не как у калины, но заменителей куча . Главное найти более менее экземпляр! Рычаги смотри все и гниль! Если разбираешься делов на 5 минут ????
Fiat albea или Shevrolet lanos
Лучше нашу, обслуживание в разы дешевле