Выбор автомобиля или мотоцикла

Продавать или ездить дальше? 2010 год машина

Купил в 2020 году мерседес (10 летний) пробег скручен реальный был 304 тысячи, денег не жалел - поменяло все масла фильтры и т.д., свечи, там 4матик т.е. полный привод, поменял правую полуось в сборе, также все амортизаторы и мелочи по подвески, рулевые тяги и наконечники, термостат, антифриз. Сейчас пробег 319 000 км, 3ий раз при мне поменял масло, w204 кузов 3 литра мотор как бы проблемный м272 - там бывают задиры но по звуку не слышно и масло до 500 грамм от замены до замены езда спокойная.

Сейчас выскочила ошибка впускного коллектора, но там умный с изменяемым потоком воздуха в зависимости от оборотов и нажатия на педаль газа, цена его от 30-40 тысяч рублей + работа 3-4 тысячи, а я если честно уже ***** обслуживать, скажите, что делать и как быть дальше, есть желание продать, с другой стороны вроде все сделано, но то одно то второе. уже около 100 тысяч вложил точно не скажу, за 15 000 км но понятно многое надолго (амортизаторы, полуось, масло АКПП, редукторы). Вы бы продали или сделали коллектор и дальше бы ездили? Машине 12 лет уже но вроде пока кузов живой.... У меня проблемы с принятием решений.
Eugen Voznesensky
вообще не заморачивайтесь. эти вихревые заслонки ни у кого не работают.
Роман Гребнев
Лучший ответ
Eugen Voznesensky и че делать, менять впуск?
Продавай!
Timur A
Ужас, конечно,
продать надо, здоровье дороже
Ситуация простая, эта просит жрать и другая попросит жрать) но другая хотя бы даст какой то эффект новизны, энтузиазм, интерес, что то в этом духе. Старая же будет подбешивать, и у нее большой износ на свой возраст. Чтоб избежать сюрпризов по подвески надо в сервисе поднимать и слушать вердикт еще до покупки.
Ваня Мальцев
Eugen Voznesensky через 3000 км наалась проблема, хз, мне если честно кажется, что меня развели когда на СТО проверял, но что я могу сделать, если мир такой... нет у меня знакомых на сто а сам я не могу понять, стуков и т. д. не было - машина стояла 3-4 месяца может из-за этого)) вопрос скорее про 40к РФ за *** впускной, так в целом машина мне нравится
В наше время лучше и выгоднее сделать свою бу машину и дальше ездить. Сделайте машину, не пожалейте денег, это не так много.
За деньги. которые вы выручите с продажи мерса, в из более свежих купите какую нибудь консервную банку.
Нейтральный взгляд: куплен мерс 12ти лет. влжено всего 100тысов. для 12 лет тем более мерс мало. И неудовлетвореннность и недоделки явные, и вылезет их ещё море при плотной эксплуатации. Б/У есть Б/У. Если вложите ещё 200-300 может и наступит чувство глубокого ПОЛНОГО удовлетворения, а может и нет. ВЫВОД ВАШ характер не расположен на езду после кого то, на неопределенность, на зависимость от чьей то безбашенности и недобросовестности. На новой всё будет ВАШЕ и удачи и неудачи. Как лотерейка купил продул или выиграл, А ЕСЛИ ПОДАРИЛИ И ПУСТЫШКА - ЖЛОБЫ.
Продавайте не мучайтесь.
Андрей Дождев
Eugen Voznesensky не хочется ездить на Ладе и Рено, но может и стоит попробовать и на них ездить.... не знаю, в мерседесе много очень удобных штук и немало комфорта
Андрей Дождев У каждого своё понятие комфорта и Я ИХ НЕ ОБСУЖДАЮ. Для меня комфорт это "сел и поехал" по нашим догогам поволжского милионника где во дворах не чистят снег неделями, асфальт ремонтируют вставленными покрышками а открытые ливневки просто засыпают мусором. Это я не утрирую это факт и второй факт- не поменяю свой дастер ни на одно такое вот корыто под любым понтовым шильдиком.
езжу 2 -й год на ларгусе, поменял только 1 шаровую, деньги хоть появились, вот сейчас думаю нужна ли мне б/у иномарка, что я лох чтоли вкладывать по 200-300 на ремонт
Eugen Voznesensky может и так... я имею в виду, что ларгус неплохая машина