Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать вместо лады какую-нить ауди 100, опель вектра, мицубищи галант и прочие иномарки конца 90-х?

Или жигу все-таки за эти бабки? Ну за тысяч 150 если. За эти бабки можно взять разве-что адекватную жигу 7ку или если повезет, то 14-ку, 15-шку, ну а если сильно повезет, то и 10тку можно найти. Просто иномарки все разорванные будут с пробегами за 400. А жига хоть на ногах стоять еще будет, хоть и с пробегом под 100тку. Если лада 10, 14, 15, то они тоже не далеко по состоянию ушли от иномарок за эти деньги. Смысл в том, что мне нужно каждый день ездить на работу и 2-3 раза в месяц в другой город за 85км. Хотелось бы купить и не похоронить потом в гараже. Дело в том, что живу в маленьком городке. И здесь ремонтировать иномарку я просто боюсь. Мастеров нет. Сервисов штуки три, но они все только по шиномонтажу и сварке. Короче, халтурщики. Если я на иномарке где-то встану на трассе за 30 км от дома, так это ж будет ужас. Эвакуатор только из областного центра вызывать по такой цене поди, что тебе наркоту дешевле через границу перевезут. Короче, я не знаю, что выбрать в качестве первого авто. Посоветуйте, у кого ума побольше, пожалуйста.
Бери 2115 или 2110, за 150 можно легко найти в более менее состоянии.
Про иномарки из 90-х забудь, за 150 это будет просто кусок чермета, нескию, анусы и прочую рыготу даже не рассматривай, так как это полнейшее дерьмище, свет еле светит, печка ни греет, сыплется хуже тазов, ценники не дешевые
Санек Глумов
Лучший ответ
За 150 000 шибко не разгуляешься, так что особых альтерантив тазу нет, разве что ланос, но авто так себе, на любителя.
Иномарки за эти деньги будут попросту мертвыми и какими бы они надежными не были, они ими были (в прошлом), время идет. Придется повозиться. Для аналогии: иномарка за 150 000-это как ВАЗ за 50-70 000,т. е. ведро с болтами будет.
P.S.Я не восхваляю ВАЗ, но тебе ездить надо, а не возиться же. Хотя, даже тазы будут рано или поздно ломаться и требовать вложений, но тут уже больше зависит от тебя (какую возьмешь и как ездить будешь и обслуживать). Можешь вполне себе чепырку взять какую-нибудь или 10-12.
Расим Тазиев ну вот и я постепенно прихожу ко мнению, что мне не для понтов, а для езды. Для понтов покупают шевроле камаро или форд мустанг за 20-тку зелени хотя бы. Думал уже и волгу 105-ую брать за 150-200. Можно найти негнилую и не разорванную. Но она большая. А я как бы первый раз за руль садиться буду. + рост у меня кое как до 170 дотягивает. Короче... как-то так)) Хотя волжанка приятнее любой лады и любой жиги.
Что за комплексы у вас в россии по поводу иномарок? Там гайки точ такие же, как в жигулях. И всё точно так же элементарно ремонтируется.
Купи какой-нить гольф2 за 100-120. Он за эти деньги должен быть в коллекционно-музейном состоянии. А запчасти и содержание обойдутся дешевле лады.
вот Карина
Не старше 10 лет и уж никак не больше 200 т. км при 1.6 л двигателя и более на ручке, автоматы и 1.2 до 150 т. км - общий закон
Явно не стоит вообще ни первую ни вторую зачем в маленьком городке вообще нужна как в прочем и большом тоже конкурировать с общественным транспортом вы явно не сможете, будет дороже изначально все у вас
А так купите новую допустим нужно платить налоги, страховку, бензин и. т. п значит вы должны принадлежать к богатым типа деньги есть покаться захотелось
За 150 000 шибко не разгуляешься, что правда если ради развлечения типа права получить и. т. п понятно деньги есть надоело бросила или бросил, тут любой автохлам сойдет даже 15-20 тысяч (выкинуть потом можно )
А так не стоит вряд-ли кто-то будет вас финансировать (вам вряд ли удастся воспользоваться чье -то слабостью, кого-то обмануть ) ну где вы будете брать клиентов ученики автошкол если вам дадут (будут согласны платить только за справку и тут все решает директор а не вы, так как он или она дает допуск на экзамен, а вот захочет ли делить с вами ...большой вопрос ) на вокзал таксистом ну там нужна приличная тачка (кто захочет платить за то что заглохнет быстро ) или аэропорт по дороге еще опоздаешь а неприятностей потом ,
А так у вас останутся только родственники, знакомые и. т. п и большой вопрос а готовы ли они платить за вас, а у вас кредит (за машину ) расходы на содержание машины, то есть траты вырастут в разы, а не доходы
Техническая тоже понятно, нужны средства на запчасти и что выгоднее а собственно одинаково выйдет почти и первое и второе разница там не особо большая лады они тоже разные бывают, а перегнать иномарку которая на ходу но выкинута где нибудь в Германии, особо то и нетрудно Сначала в Беларусь потом в рф или через Украину это не трудно и не дорого, полно желающих, а зарегистрировать металлом или почти металлом тоже проблем то особых нет, иномарка тоже самое ведро с болтами будет. и ремонтируется точно также и цены сейчас не особо отличаются
А На люксовую би-биб-ку и цены тоже понятно люксовые и обслуживание тоже ну вы просто не потянете это А остальное все ерунда для новичков, типа купил крутую тачку так стоит Audi A8 L (Long),так стоит восемь миллионов новая или 10, ну а мне тысяч за 40 продали, или что подороже этого там гнет там дешевых цен
Андрей Гузь
Попробуй найти ДЭУ Нексию 1999 года выпуска. Короче первый выпуск, серия. Вторая гораздо хуже.
Они были полностью из корейских деталей.
Запчасти стоят даже родные копейки. А служат почти бесконечно.

Все остальное безнадежный хлам.
Особенно ТАЗики. Надежность нулевая. Качество запчестей кошмар.
Извини меня конечно, в чем проблема взять иномарку на простых технологиях? Ауди 100 С3 на карбюраторе, Гольф 2 на карбе или дизель. Ауди 80 Б3 на моновпрыске. Не надо брать БМВ, Мерседес или Опель (если только не Кадет).
Самые бюджетные в этом классе-Ауди, Фольксваген и может быть некоторые модели Опель.
Расим Тазиев А если мазды, ниссаны максима, мицубы галант? Лучше их не брать?
Дмитрий Лыбзиков у вас денег не хватит на вменяемый олдтаймер, только на металлолом
И что адекватного в жиге за 150?
Расим Тазиев Она будет не гнилая, с нормальным неубитым салоном, нессущимся движком и вообще хоть тарахтеть-греметь на ходу не будет.
Лада - мусор. Ни одной машины не сделано на энтузиазме. Тупо ради денег
жигу тогда 14 у иномарок адекват начинается 3500 ну долларов
Расим Тазиев Это в России или где? Просто мне рассказывают здесь, что в РФ самые дешевые авто. Типа за 70 тыр можно взять хорошую машину.
Виктор Голембяускас да в рф, 3500 это дешево просто в идеале будет
BMX бери
Зачем брать ладу, бери иномарку