Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину лучше купить для новичка, автомат или механику?

Стиральную
Владимир Бутковский
Лучший ответ
механику и самую дешёвую-хоть десятку гнилую
за год научишься накопишь на нормальную а эту сдашь в лом
Azat Utepbergenov
Автомат.если права на автомат
Если купить автомат - водить механику он не сможет никогда... Наоборот - сможет
с педалями
Иван Батищев
С функцией ручной стирки.)
Механику.
Автомат,проще.Смысла не вижу прыгать на механику с автомата.
Смотря на какую категорию этот новичок учился. Если на механику, то и покупать надо автомат, т.к. на нем проще.
Сергей Городок
Однозначно механику и права получать на механику. Пересесть с механики на автомат гораздо проще, чем обратно.
Неизвестно Неизвестно а зачем пересаживаться если у человека есть деньги на автомат? На механике можно у друга на машине покататься пару раз, чтоб понять че к чему
Александр Коновалов научиться на механике сложнее, но именно этот навык научит думать. а на автомате увы, проще , но думать сложнее, в итоге малоосмысленный малоуправляемый болид
5мкпп
Сергей ***
Если бабки есть, однозначно автомат. Если нету то механику
Механику
автомат
Сергей В
Как хочешь если купишь автомат то с механикой сложнее может быть лучше сразу механику на автомате потом учиться не надо будет
Целесообразнее простому человеку брать автомобиль подешевле и попроще, если он водитель начинающей и совсем неопытный, а такие автомобили как правило на механике. Мажорам, наверное, не страшно разбивать дорогие машины, а вот работяге или около того всё-таки лучше немного обезопасить себя от возможных ударов по кошельку. Неплохо бы и уметь возиться с какими-нибудь несложными поломками и отказами старых автомобилей — лишним никогда не будет, ибо изредка и дорогие автомобили могут устроить похожие капризы.

Лучше всего начинающему водителю завладеть добротными навыками езды на механике. Кто его знает за руль какой машины могут тебя посадить обстоятельства. Водителя трудно назвать водителем, если он умеет ездить только на автомате.