Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше carina ed III "акпп или мкпп"?
Преимущества и недостатки
Обе отличные авто. А АКПП или МКПП это выбирает каждый. на любителя. Просто разница будет в количестве оборотов при 100 км\ч. На автомате при сотне где то 2200 оборотов...а вот на МКПП при сотне будет 3000 оборотов. Если тебе нравится активная и резкая езда и совершенно не напрягают 3000 оборотов при сотне то МКПП в самый раз...а если тебе не нужна резкая езда и не нравятся повышенные обороты при сотне то АКПП в самый раз.
У меня была Карина ED GT 1997 года 2.0 3S-GE 180 сил на МКПП. Зверь. Пуля...катапультирующая со светофора как подорванная. У меня супра 3.0 литровая так не подрывала на автомате как эта едешка. Но единственное что мне не нравилось это 3000 оборотов при сотне....понятно что это расчитано и норма для спорт авто - для должной динамики.
Вот фото осталось...продал ее в 2011 году за 3 дня...как на дром выложил так через 3 дня продал за самую большую цену на тот момент на дроме.

Езда на ручке это песня.И неважно насколько правее\левее руль от центра авто. Nissan Skyline GT-R (R34) не было на автомате но от этого он не перестал быть культовым авто.Я ездил на праворульке с МКПП(Королла Церес) по Собакинску и окрестностям с 2006 года по 2018.Покупал специально с МКПП потому что обгонять на однополосных рязанских козьих тропах на тупеньком автомате было затруднительно
Автомат
На механике с правым рулём переучиваться придется
Живу во Владивостоке, где, как вы понимаете, таких автомобилей больше, чем где - либо. И, таки, живых, не убитых экземпляров уже нет....Поэтому, выбирать коробка или автомат, смысла не вижу. Нормальный, такой, молодежный авто был, в своё время.