Выбор автомобиля или мотоцикла
Может ли испаряться антифриз?
Приветствую! Вожу Opel Astra 2017 года. Вопрос - может ли испаряться антифриз? Уже давно подливаю воду, но течи не нашел. Кто что может посоветовать из антифризов? Я даже не помню, что сейсчас залито
да.
Может
Во первых - может. Другой вопрос что из герметичной системы не должен.
Во вторых, надо точно знать что залито и лить только совместимое, а ещё лучше то же самое.
В третьих, часть антифриза это вода и она тоже испаряется, поэтому со временем антифриз меняется по составу, свойствам и количеству.
Хотя бы раз в три года стоит его полностью сменить, промыть систему охлаждения и залить свежий тот что рекомендуем производителем или который рекомендует вам сервис.
Тогда будете знать и что доливать, в случае чего.
В глушитель улетает
Продолжай лить воду )
Смени свой бабий ник, сочинитель
ты обычный бот сочинитель.я тебя знаю
через прокладку ГБЦ
нет пятен под машиной это не показатель что течи нет , искать надо ,машинка еще новая для более плохих диагнозов .
антифриз по цвету -зеленый к зеленому ,красный к красному
вода -категорично нельзя , у вас ржаветь там в системе начнет и зря воду льете .
я не парился че залито ,вижу зеленый и долил зеленого ,машина хендай ,воду -никогда не залью ,воду заливали наши деды а потом у них ржавели радиаторы изнутри и давали течь со временем -прогнивали от ржавчины
да
ДД. Может быть в проблема крышке расширительно бачка, либо проверь клапан сброса давления. Если тут все цело и течи нет, то единственный путь исчезновения антифриза - это испарение при нагреве. В любом случае, если ож уходит, то нужно подливать воду, а перед заливом свежего антифриза обязательно надо будет промыть целиком систему. заливать советую coolstream premium, это аналог оригинального Havoline (которого нет сейчас почти нигде). Качество на том же уровне - топ.