Выбор автомобиля или мотоцикла

Владельцы Макси скутеров. Нужно ваше мнение?

Рассматривается вариант tmax500, что-то из cfmoto или же вообще лучше рассмотреть что-то иное. Это в принципе первый двухколесный.
Есть двухколесный опыт но это велосипед, но хороший уровень.
Была и мысль чисто эндуро, но хочется и для поездок дальних.
В целом у кого было несколько мото было бы в идеале услышать ваше мнение.
Фитивоз, здравствуйте!
(Хороший ник, кстати).

Вот по этому, все, кто много чего перепробовал, мечтают о мощном турэндуро.

Макси, это хорошо. Ноги внутри (теплее, безопаснее, суше, через не особо сильный дождь можно вообще почти сухим проехать, при наличии высокого ветровика и ветрозащиты для рук), достаточно много места под седлом для поклажи в отсутствие кофров (а это момент весьма важный). Передачи не нужно щелкать (вариатор еще и ресурс мотора сберегает).
Но, по проходимости, как тяжелый круизер. Бордюры заказаны даже невысокие и даже пешком, а также, лесные тропы с корнями, глубокий песок и т.д., не говоря про хляби, даже мелкие.

На макси покататься не зазорно и не скучно, кто-то вообще в восторге
от того, что можно сезон открывать/закрывать значительно раньше/позже (только следует помнить, что ниже +5°С, вода, в т.ч., сильно холодная роса начинает мало отличаться от снежной пленки)...
Денис Судаков
Лучший ответ
Андрей Александрович Ну я смотрел хонду голд. Даже мне как нулевому в понимании мото она понравилась. ?Но цена не понравилась)
Хонда NC 750 X, если денег хватит и по седлу норм
и никаких скутеров.

Скутер очень хорош возить задницу в городе и для тех, у кого мотоцикл не только игрушка, но и средство передвижения. Огромный по мотомеркам багажник даже у 250к (кстати в пику Т-максу, где в унитаз даже один шлем не всегда влезет), неплохие моторы, вариатор, не надо дрыгать ногой или пихать бак яйцами, резко скинув передачу. В дождь почти сухой.

Минусы: проходимости минимум, если по песку нормально на пляж выехать, то на любой неровной дороге наступает полная задница. Динамика 400кубового максика - примерно как у 250кубового мотоцикла. Очень много пластика, который довольно легко ломается, если уронить. А вот куда на скутере прикрутить слайдер - это вопрос не одного поколения))

Плюсы НЦ: полноценный мотоцикл, но дружелюбный и с багажником вместо бака. Кстати, вполне нормальных размеров.
Минусы: для тех, кто хочет поотжигать, на нем скучно. Мотор - как дизель, пыхпыхпых и поехал. Ну и передачи.
Дим4Ик Bmw
Андрей Александрович Я на самом деле ещё не понял что именно брать. В целом то я люблю внедорожные трассы, поэтому изначально смотрел эндуро. Но потом подумал, а куда я на нём поеду на межгород. Вот походу надо что-то между эндуро и дорожным.