Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать вольво до 700.000р?

Рассматриваю volvo s40 рестайлинг второй или s60 второй (не рест) от 2010 года.
Какой мотор считается более надежными?
Лучше у них брать автомат или ручку?
Хотелось бы до 150 л.с., чтобы налог поменьше был
Сколько стоит у этих моделей обслуживание примерно, кто то шарит?

Какие ещё варианты есть (лучше, конечно, чтобы до 600.000р что то) и от 2010 года, чтобы шанс был на живое авто, только не лада и не логан.
Во-первых, тут Вольво были у 0,5 человек из 100 тех, кто пишет ответы (а я, с закрытыми глазами, тактильно определю общее состояние Вольво, с вероятностью более 90%).

Во-вторых, единицы (Шкипер, к примеру), понимают, что (особенно, в случае с Вольво) нужно искать целый кузов, а остальное значительно менее важно.
(Именно по этому, рекомендовал Вам машину с неисправными мотором и(или) коробкой).

В третьих, S80 бояться Не нужно, в содержании он значительно дороже, чем S60 Не будет, а вот S40 Нужно избегать, т.к. эта машина, во втором поколении (которое Вы рассматриваете, о чем мне заранее известно по годам выпуска S40-II) построена на общей платформе, частично, с Мазда 3, частично, с Фордом Фокус (хотя и в более удачном кузове).
Ярослав Долгих
Лучший ответ
Константин Манаков а какое поколение у s60 и s80 стоит рассматривать?
Константин Манаков Спасибо за ответы !
Не стоит... Купи нового китайца в кредит и не парься.
Zhandos Kasimzhanov
Константин Манаков а какие есть для того, чтобы их можно было рассмотреть? я в китае не разбираюсь вообще
вольво до 700.000р до 150 л.с покупать не нужно
дорого старо и не едет
Евгений Керн
Сколько советчиков здесь набежало. Короче если нравятся данные авто то бери и не слушай никого. Только смотри состояние кузова - его никак не поменяешь..он номерной строгой отчетности...все остальное менять легко..если оно ушатанное...а вот кузов побывавший в пасти годзиллы уже никак. Так что ты иди по зову сердца..и не слушай никого. Если нравится авто то бери ...выбери в хорошем состоянии и все. А то купишь порекомендованную здесь и потом будешь до конца дней своих плеваться и жалеть. Ты почувствуешь разницу в досаде..если купил изначально навязанный авто который потом имеет проблемы - это двойное разочарование..и если ты купил любимый авто заимевший проблемы - это одинарное разочарование ..которое даже может быть нивелированно тем что авто тебе приятен.
У меня в том году был почти такой же выбор как и утебя...ты не один такой в стране. То есть либо купить новую санкционную лысую гранту либо за эти же деньги (700 тыщ) марк 2 1999 года. Я пошел по зову сердца ..не как все...и купил для себя самый идеальный авто по совокупности множества качеств и свойств и доволен как кот объевшийся сметаны. Я на дроме нашел марк 2 199 года привезенный в страну за два месяца до покупки с пробегом по японии 68 тыщ кузов практически новый. А-а-а-а...и по налогу..у купленного марк 2 мотор модернизированный 160 сил..но в ПТСе мощность зафиксированна старая как на простом не модернизированном моторе то есть 140 сил. Это мне повезло - маленький бонус.
Конечно бери! Узнаешь все возможные разборки))
купи ладу гранту и не парься новое оно и африке новое а это утиль
Артем Фомин
Константин Манаков уже есть лада приора 2015 года с пробегом 40к, не нравится
моей первой машиной была S80, естественно первую машину я брала б/у-шную, 9 лет ей было .Любила я ее нежно, пока не начались проблемы...Ну, ясное дело, старые машины ломаются, но.. то, что , скажем, у Зафиры какой- нибудь местный умелец почимит за сотню евро, Вольво надо было возить в сервис и платить солидные суммы... А сервис Вольво у нас в Будапеште один единственный, и , как монополист.. ну, сами понимаете.... Потратила я на нее в разы больше, чем та сумма, за которую купила, и когда у нее полетел какой-то чудо модуль, который просто так заменить нельзя, а надо заказывать с завода, платить 2000 евро + работу, и, самое интересное, что есть шанс, что проблрма вовсе не в модуле,наше терпение лопнуло, и мы продали ее такой, как есть...Как сказал один мой знакомый автомеханик- "Вольво очень некрасиво стареют..."
Misha Zuev
Абзал Калабаев Ольга, это в Европе.
В России у частных мастеров Вольво ремонтировать не дороже, чем форд или тот же опель.
Здесь эти машины любят за надежность, изучили тщательно и запчастей б/у-шных, но совершенно функциональных в достатке.
Не стоит. Будешь спонсором автомагазинов и автосервисов
Владимир Гусев
Стоит, еще есть отличный вариант BMW e38, очень надежная машина, менял только расходники, не подводила, продавал со слезами на глазах, она стоит в районе 200тысяч-1 миллиона
Serger W