Выбор автомобиля или мотоцикла
Что значит "оцинкованный" кузов? Как в этом убедиться при выборе автомобиля?
Это значит, что на детялях кузова есть цинковое покрытие, препятствующее коррозии. Весь кузов никогда не цинкуется - только самые рискованные места: пороги, подкрылки и т. п. Проверить это как либо невозможно, читайте информацию про конкретный автомобиль у производителя
железо покрыто цинковым слоем. Не орпделишь, если машина новая, т. к она ещё и покрашена. Если не новая, то сколи слой краски на любом сгибе. Проявиться солой серебристого цинка
если машина с нуля то прийдётся довериться на свесть производителя, если нет то в любом месте где невидно снять слой краски и обнажится блестящий слой оцинковки, если неоцинкован то через пару дней потускнеет.
оцинковка может быть разная. на глаз не определить.
По вин-коду в техпаспорте можно определить, например на Ауди 100, Ауди А-6 в техпаспорте стоят 3 буквы ZZZ-это означает кузов с оцинковкой!!!
когдато давным давно, кузова москвичей оцинковывали полностью. кузова были вечными. было одно НО краска на таком покрытии не держалась, приходилось раз в несколько лет полностью перекрашивать кузов.
это гогда кузов покрыт антикорозийным цынковым напылением
Eto pokritie metala,dlia togo 4tob on nerjavel.kak proveriti?slojno,nado naiti mesto nepokrashenoe ili tam gde potsarapana ili sterta kraska.obi4no proizvoditeli pishet v dokumentatsii.4itaite pro danuiu modeli v internete
Цинк + водород + сернистый калий + аккумулятор GTa 1000 KwatT

Можно определить по vin коду, при расшифровке.