Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие нюансы управления автоматом,в отличии от механики?

тормозить в случае неисправности тормозов коробкой-автомат не получится.. останется только ручник... машину с коробой-втомат нельзя долго катить.... если она не включается.. нельзя ее брать на буксир.. ее можно в случе отказа зажигания только на эвакуаторе траспортировать... а так никаких особеных отличий, кроме удобств нет.... можно больше внимания уделить дороге....
_Xan_ Terry
Лучший ответ
в АКПП, садимся в машину, ничего не нажимаем, заводим движку, пару минут греем, (смотри по пагоде) , нажимаем тормоз, обязательно, переводим селектор в положении нужной передачи, отпускаем тормоз, и забываем про коробку до пункта назначения, по приезду нажимаем тормоз, переводим селектор в положении Р, глушим движок, выходим из авто, закрываем, и идём куда надо.
ну а с МКПП думаю всё ясно.
Нюансы? сцепления там нет, хорошие девочки кстати предпочитают автомат))
Leonid Kesa
Хочеться нажать на сцепление и включить первую скорость.... левая нога долго будет жать мнимую педаль.. . Просто другая манера управления - привыкните...
Baranov_89
Начинаешь движение не нажимая сцепления, но нажимая на тормоз.
D=
Dumasuko =))
автомат для меня в управлении легче, но постоянно ищу сцепление и рука тянеться к коробке предач.... но учись водить все равно на механики, а покупай автомат
Педали Сцепления там нет, привключении селектора в положение D надо нажимать на тормоза, нельзя нажимать одновременно тормоз и газ- иначе автомат выйдет из строя, нельзя завести с буксира, нельзя буксировать ( только на эвакуаторе ) - иначе автомат сломоется. Расход топлива на автомате всегда выше чем на механике. Динамика разгона на автомате всегда ниже чем на механике. Плюсы автомата только когда двегаешся в пробке и только. Так-же (не дай бог где-то засел - шансов выехать на автомате никаких- машину не раскачаешь. :-)
Педалей на 1 меньше) )
И рука переключатель не ищет, а держится за руку или коленку девушки!!!
*A
** A_N_U_A_R **
автоматом может управлять человек с одной ногой!
з. ы Автомат рулит) мех .20век (
Anvar Bekmuxamedov