Зато какое удовольствие от езды, особенно по городу. За 15 лет у меня третий автомат и не разу не ремонтировал. И с буксировкой проблем никаких, на крайний случай есть эвакуатор.
P.S. При буксировке автомобиля, оснащенного автоматической коробкой передач, рычаг переключения должен находиться в положении N (нейтраль) . Ни при каких обстоятельствах нельзя буксировать автомобиль с АКПП со скоростью более 50 км/час или на расстояние более 50 км. Если необходима буксировка на большее расстояние, его ведущие колеса должны быть подняты так, чтобы они не соприкасались с землей.
Выбор автомобиля или мотоцикла
При поломке автомобиля автомат сложнее чинить чем механику (КПП)? И при буксировке проблемы больше у автомата?
Автомат сложнее, его вроде полностью разбирают ( но автомат ломается редко )
Всё верно.
Автомат только сдури сломать можно! И буксировать можно если не полный привод. А ремонт и МКП может в копеечку вылиться. АКП можно на БУ поменять -дешевле ремонта.
Не сложней, а дороже, а насчёт буксировки, я свою хоть и с механикой никогда не буксировал, для этого есть эвакуатор, а если нужда ,,то откинешь привод от каробке и тащи куда угодано.
АКПП всегда дороже, сложнее отремонтировать и неудобно эксплуатировать. В этом мире всё компенсируется: ленивый получает АКПП и много платит за этот "комфорт". Тоже самое относится и к буксировке на АКПП - очень много ограничений и условий, при которых буксировка вообще возможна. Эвакуатор призван помогать в таких ситуациях. Вот такая цена вопроса.
Сам и ответил
Буксировка на автомате - конец коробке
Чинить автомат сложно, обычно их меняют!
да и ваще это ненужный гемор
Знаю, что АКПП на немцах невозможно починить, только меняют, а на японцах иногда можно сделать, но на современных моделях
Насколько мне извесно автомат на буксире можно тянуть всего несколько км. толи 15 не помню.
Все автоматы чинятся! Если за ним должным образом ухажывать и эксплуатировать то на ваш век хватит (на японцах точно!)
в управлении автомат проще, в эксплуатации сложней и дороже. удобен в пробках. идеален для новичков. на постоянку за него не пересяду, потому как свою машину и режим езды хочу контролировать сам
Автомат не чинят, его сразу меняют)
да, сложнее. А буксировать машину вообще нельзя, т. к. ей конец настать может.