+ МКПП веселее погонять можно и меньше расход
+ АКПП комфорт, меньше напряга
- МКПП постоянная дроч
- АКПП нельзя гонять и дорогой ремонт
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем автомат хуже и лучше механики и наоборот?
Современные автоматы - класс!! !
Лучше или хуже - дело привычки.. .
Механика-надежность, долговечность, экономия топлива
Автомат-комфорт и повышенный расход бензина. Однако хочу заметить, что все зависит от типа автомата.
Ога. Именно так. И наоборот.
Автомат не знает, что ты от него хочешь. Не всегда нужно ровное переключение вверх-вниз. Поэтому "ручка" предназначена, чтобы ты управлял машиной, а не машина тобой. Хотя автомат DSG с двумя сцеплениями и по расходу и по комфорту почти "ручка". По городу для стояния в пробках лучше автомат. На трассе все-таки предпочтение механике.
кому как!!!
автомат дорог и сложен в ремонте минимум 70 т. р . но позволяет плавно трогатся без газа, дёрганий ручкой со сцеплением . и кпд ниже чем на механике, зпч на механику намного дешевле
кто как хочет так и дрочит.
ми пардон.
и не стоит сравнивать эти вещи уже.
ми пардон.
и не стоит сравнивать эти вещи уже.
Марина правильно сказала. По мне, так механика лучше.
автомат есть автомат, плавность хода, удобства для тех кто еще только постигает азы вождения, из минусов, требует внимания, бережного отношения, замены масла, не переживает долгого насилия со стороны водителя
современный автомат лучше по характеристикам чем механка, но дороже в обслуге, но если по бездорожью - однозначно механика, на раскачке из говен можно выбраться ))
Лично меня автомат в холодный пот бросает. Правая рука хватает пустоту - ужас.
Механика дешевел сама и в обслуживание. она позволяет выбирать оптимальные режимы движения и работы двигателя в любой ситуации. автомат из-за гидравлического привода потребляет больше бензина. но чтобы ездить комфортно на механики нужен опыт. с автоматом проще он все делает за тебя, но только по программе заданной производителем.
автомат-комфортнее, расход больше, износ тормозных колодок в 1.5 раза больше чем у механики
ваще ниче не бери, итак одни обезбяны на дороге, пусть парень тебя возит
лично я за механику, автомат менее надежный, с ним больше расход и + дорого обслужывать надо сменять дорогое масло.