Выбор автомобиля или мотоцикла
Hyundai Accent или Kia Spectra
какая надёжней и практичней
у друга есть Киа Спектра машинка прошла около 6о тысяч ей 3 года. ТО у официалов каждые 15 тысяч км, стоят на 1000-3000 тысячи дороже чем у Хендая Акцент. Машина ни разу не сломалась, сборка Ижевская. У меня Акцент чуть больше года прошел 42 тысячи, ТО каждые 10 тысяч, сборка ТаГаз, проблем не было если только мелкие при минусе 25 на холодную не прогретую машину загорался чек, и оригинальная свеча накрылась через 5 тысяч км., хотя положено 20 тысяч км, от официалов отказался, в 30 тысяч и следовательно сейчас без гарантии надоело платить не за что такие деньги, конечно не так дорого но все равно типа кризис. Прохожу в автосервисе то и получилось примерно на 4 тысячи дешевле чем у них вместе с запчастями. Запчасти как на десятку стоят только качество совсем другое, лучше. Один минус у 2 моделей клиренс маленький днище цепляет если на дачу ехать или в деревню, или где асфальт новый не клали лет 5-7.А так после нашей шахи машинка клевая.
фиг знает, я тож из них выбирал но с акпп, в автосалоне присел в спектру вроде как пошырше и посолиднее смотрится, а вот народ на коробку автомат спектры отзывы плохие пишет, почитал, подумал, и взял акцента ) 25 тыщ прошел все нормально, свечи один раз заменил из-за бензина фигового... а так нормальная машинка
ТО каждые 10 тысяч, сборка ТаГаз, проблем не было если только мелкие при минусе 25 на холодную не прогретую машину загорался чек, и оригинальная свеча накрылась через 5 тысяч км., хотя положено 20 тысяч км, от официалов отказался, в 30 тысяч и следовательно сейчас без гарантии надоело платить не за что такие деньги, конечно не так дорого но все равно типа кризис. Прохожу в автосервисе то и получилось примерно на 4 ты
надежней киа, а практичней хендай
хендай экономнее вместительней в салоне но меньше в багажнике чем у киа,
киа спектра устойчивее после 150км\ч,
а хендай начинает раскачиваться но если поменять стандартные стойки то она будет лучше
движок тяговитый и болле разгоняется у хендай
небольшие крены в повортах
просвет ниже но не намного
киа плохо относиться к бардюрам
заедеш поймеш
пластик киа выглядит лучше но со временим (2-3)
деформируется у появляются щели
хендай немного гремит
киа спектра устойчивее после 150км\ч,
небольшие крены в повортах
просвет ниже но не намного
киа плохо относиться к бардюрам
заедеш поймеш
деформируется у появляются щели
хендай немного гремит
Спектру бери не понравится продаш купишь акцент!