Выбор автомобиля или мотоцикла
интересно, какие вае мнение?
Из журнала Автомир № 29, статья "Самые надежные". Американское агенство J.D.Pomer опубликовало рейтинг надежности новых легковушек, продающихся на рынке США. Эксперты оценивали все неполадки, возникшие в течение первых трех месяцев экспультации новых автомобилей. Всего было опрошено 80 тыс. владельцев. Средним стал показатель 108 поломок на 100 машин. Кстати, в прошлом году на сотню автомобилей приходилось 118 дефектов.Разница, как видите, заметна. Исходя из этого американские эксперты делают заключение: качество новых машин растет. Количество выявленных дефектов (из расчета 100 машин)Lexus 84Porsche 90Cadillac 91Hyundai 95Honda 99Mersedes-Benz 101Toyota 101Ford 102Chevrolet 103Suzuki 103Infiniti 106Mercuri 106Средняя показатель по рейтингу 108Nissan 110Acura 111BMW 112Kia 112Volkswagen 112 GMC 116Buick 117Audi 118Pontiac 118Scion 118Volvo 118Saturn 120 что скажете по рейтингу о надежности автомобилей?
Глыбже надо темку изучать, но взглядом окидывать ширше!
Янки вообще отличаются пофигизмом в отношении к машинам и их содержанию. Отсматривал машины, пригоняемые оттеда на предмет плановых ТО.. . Нередко нарывался на салонные фильтры (!) с датой выпуска, аналогичной или близкой к году пр-ва самого авто! Это о многом говорит! Чего можно ожидать от машины, у которой ни разу за 3 года не менялось масло или фильтр дрыгателя? ;))))))))))))))))))))))))))
Какое мне дело до рынка США???
С Хуйдаем, КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, Сыпится Сволочь! Тойота и Лехус, енто да, Жена ездит, Горя Не знает, а Я из Сервиса не вылезаю!!!!
Езжу на Лексусе почти год. Кроме гарантийного ТО, замены
масла и заправки бензином, беспокоиться ни о чем еще не приходилось.)
хрень полнейшая!! ! дико ненадежные даже по американским меркам (журналы консьюмер репортс - дневник покупателя, кар энд драйвер и много-много других приводят все абсолютно не так!!!! ) сатурн, понтиак, ГМЦ, шеви, форд, кадило - на уровне ипонцефф и немцефф???
Григорий Жилин
не веришь? купи журнал Автомир, №29, стр. 6.
А вот интересно, наши отечественные автомобили на каком бы месте могли быть?
это конечно хорошо, только рынок США несколько отличен от нашего Российского, даже качество некоторых поставляемых марок рознИца, так что у них один рейтинг, у нас может быть совершенно другой, а так же при эксплуатации в теченнии трёх месяцев по их дорогам и нашим.. . Вы же понимаете что и деффекты вылезут думаю в другом процентном соотношении ;-)))
я бы не уменьшал так значение мерседесса. надежный транспорт.
согласна с первым местом !!!
не самая надёжная МАЗДА
я чето не понял а где моя 14 лада?? ! что то здесь нахуевертенно
И где Мицубиси-что нет дефектов или нет машин?! . Хотелось бы знать что у нас твориться- рейтинг машин.
О мой Бог, не заню я....
Это же американский рынок, там совсем другие машины.. . Даже в Эмираты (т. к. Эмираты - зона беспошлинной торговли) - крупнейший перевалочный пункт поставок автомобилей из японии в страны Африки, Ближнего Востока, частично в Австралию и Восточную Европу автомобили все разные по наполнению, комплектации, думаю и деталям.. . Если бы все машины, которы продаются в Дубаи были адптированы под российские дороги и климат, многие, не задумываясь, мотались бы в ОАЭ за покупкой автомобиля. Для сравнения Mazda 3 (новое поколение) выставлена в салоне всего за $15ооо!
Поэтому американская статистика для нашей страны, думаю, не совсе объективный показатель!
Приведенные Вами данные говорят, что все авто практически одинаковы по надежности (в первые 3 месяца :) ). Куда более ценны бы были данные за более долгий период (скажем 5 лет или 100 тыс км) - в этом случае разница может вылезти в разы.
Тоёта-управляй мечтой, лада-управляй хуйнёй!
Лучше всего Subaru Impreza!!!