Ну если вкратце:
Недостатки: Изображение мягковато - сказывается слабая по разрешению оптика и шумодав, приходится шарпить; достаточно заметны хроматические аберрации. Однако это заметно только на отпечатках более 15Х20, либо мониторе от 19". Узкий динамический диапазон - это приходится учитывать при экспозамере, иначе часто, например, при съемке на улице, небо получается просто белого цвета. Поэтому на улице ставлю экспокоррецию -2/3. Встроенная в аппарате функция i-contrast помогает очень мало, ее сразу отключил, при необходимости можно попробовать доработать снимок в фоторедакторе на компе. К эргономике особых претензий нет, привыкнуть можно достаточно быстро, в целом управление показалось удобным
Фотик, на мой взгляд, совершенно не предназначен для красивых художественных снимков, для этого либо компакты с меньшим зумом и/или большей матрицей, если будут устраивать массогабариты, то возможно ультразумы из-за более качественной оптики - что-то типа Panasonic Lumix DMC-FZ28
Поменял я его через некоторое время, взял как и говорил FZ-28 от Panasonic - более адекватное качество за такую цену.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
мне придлогают купить эту камеру Canon PowerShot SX200 IS ...как она вам?
Во всяком случае, гораздо лучше моей Canon PowerShot A710is, которой фотографирую уже 2,5 года и менять пока не собираюсь, хотя присматриваюсь к последним ультразумам. Одно меня в ней не устраивает - при включении питания поднимается вспышка, даже если солнечная погода, а многим это не мешает, судя по отзывам на blog.foto.ru