Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой взять? Nicon D***?

Решил частично перейти на цифру (до этого фотал на Зенит,.. как говорится для Души) но какой взять? Отдаю предпочтение Nicon из серии D. Может кто-то что-то подскажет по этому поводу.
Shahla Akhundova
Хорош D700 - полноформатная матрица, D300 - кроп. Если попроще - подешевле, то D90 (D80) D3 - пожалуй дороговато для "для себя"
Мария Жердева
Лучший ответ
Shahla Akhundova Остановился на NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR, что скажите?
Братцы, да куда вы все его посылаете? Это после Зенита-то?
Да пусть начнёт с D60-D5000, пристреляется пару лет. Набьёт руку. Начнёт давать советы другим. Вот тогда и перейдёт на что-то посолиднее.
Shahla Akhundova Многие меня не поймут, но всёже скажу, что считаю плёнку на голову выше цифры) а перехожу лишь по той причине, что печататься стало просто негде(
Nicon D3, однозначно!!!
Наталья *****
Shahla Akhundova дорого, мне что-то до 1000$
готовьте от 50 тыс руб... .
б/у брать не советую.
Д90, Д300, Д700, Д3, Д3Х
если для себя то Д90 вполне достаточно.
Антон Важесов
Shahla Akhundova Объектив? Sigma или Kif?
При переходе на Никон Д - вы полностью перейдете на цифру, т. к. от пленки в этих фотоаппаратах остался только принцип действия.
D40, 60, 80(новых не бывает) , 5000, 90... самые популярные, дальше дороже. Чем дороже, тем лучше по тем или иным характеристикам. В соверемнных зеркальных фотоаппаратах большее значение имеет объектив. При ограниченном бюджете рекомендуется покупать дорогой объектив и дешевый фотоаппарат. Качество объектива чуть менее, чем полностью зависит от его цены. Чудес не бывает. Не забивайте себе голову информацией про "отвертку" - это очень незначительный недостаток.
Парфенов Александр Согласен с тобой.
Фотоонанисты все мозги засрали, кричат на каждом углу про эту отвёртку никона...
Ильнур Валиуллин Объектив имеет большее значение не только в современных, а во всех зеркальных фотоаппаратах... это истина
Плюс не понял почем не найти новый д60???
Он абсолютно нормально продается в большинстве магазинов, что называется "в масле" ;-)
для начала, а может и на долго, можно остановиться на D50 или D70, если брать D60, то почему-то со временем приходит разочарование, как и с D40, может из-за более дорогих объективов, а может из-за качества снимков, всё таки первые с китовым объективом на порядок выше, хотя у каждого своё мнение