Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше фотик Nicon D5100 или D3200?

Подскажите плиз, какой лучше купить фотик Nicon D5100 или D3200? Почитавши отзывы, не могу принять решение.
Это как раз тот редкий случай, когда всё равно что покупать. Обе камеры отличные. Д3200 стоит брать, если в планах печать фоток больших размеров. 20*30см например. В остальных, всё же лучше д5100. Просто зайдите в магазин, в связной например. Пощупайте каждый из них. Камеры реально стоящие.

Матрица с д3200 стоит так же на никонах д5200 и д7100
Матрица с д5100 стоит на д7000

Сраните цену 3200 и 7100. А разница только в корпусе и примочках. Кадры 3200 позволяет делать ничуть не хуже.

С другими фирмами сравниать тоже смысла нет. За такую цену просто нет конкурентов.
Гульнара Балписова
Лучший ответ
ИМХО, лучше Nikon D5100.

И вообще - Nikon D5100 - повыше классом.
Сравнение любительских зеркалорк Nikon
Разберись с табличкой.

Некоторые преимущества Nikon D5100:
- лучшая матрица
- поворотный дисплей
- регулируемый D-Lighying
- брекетинг (экспозиции, баланса белого, активного D-Lighting`a)
- бОльшая ёмкость буфера памяти и – соответственно - бОльшая длина серии при непрерывной съёмке - RAW - 16 и JPEG – 100 кадров
- наличие съёмки с интервалом
- наличие мультиэкспозиции
- наличие HDR
- возможность подключения внешнего микрофона
- возможность выборочного цвета (в режиме Live View)
5100 немного получше в плане поворотного экрана.
Denis Konev
Лучше NiКon D5100.
лучше купить фотик Nikon D5100.

ибо не стоит вестись на огромное количество мегапикселей на кропе
лучше фотик Nicon D5100
еще б ты, Алена, название фирмы правильно написала, то цены б твоему вопросу не было.
Олег Смирнов
У первого экранчик откидной, у второго точно такой, но не откидной, зато есть режим обучения и матрица совершенней, я за второй.
Максим Фёклин
5100 удобнее
никон конечно
никон