Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую карту памяти лучше приобрести, с учётом того, чтобы отфоткать свадьбу в RAW?
Понятно, что 3-ия лучше по-любому, но можно ли обойтись и другим вариантом?1. SanDisk Ultra II 60x (8 GB) CF Card2. SanDisk Extreme III (8 GB) CF Card3. Sandisk Compact Flash Extreme III (16 GB)Спасибо.
Прикиньте сами - обычно выходит от 1000 до 2500 снимков за съёмочный день с 9 утра до 11 вечера. Размер рава возьмём 10 МБ. 10*2500 = 25000 МБ или 24,5 ГБ... Т. е. на полный съёмочный день вам надо 3 карты по 8 ГБ или одну на 8 и осатльые по 16 ГБ или по 4 - как вам будет удобней.
пару карт на 16 гиг (если позволяют финансы, то пару штук на 32)
всё зависит от вашей фотокамеры какова длина у неё рафа ну и посчитайте 2000-2500 файлоф съёмки на свадьбе
Как практикующий фотограф, рекомендую две карты по 4 гигабайта. Они на сто порядков надёжнее восьмигиговых аналогов.
Если важна скорость серийной съемки то SanDisk Extreme III ну а если не принципиально (все же свадьба, как правило постановочные кадры) то возмите SanDisk Ultra II 60x.
И как было написано выше, я бы все же взял два по 8 гигов, чем один на 16. Мало ли что...
И как было написано выше, я бы все же взял два по 8 гигов, чем один на 16. Мало ли что...
возми SD-карту на 16 гб и скоростью 133х и все будет окей. и sandisk и kingston и canon, все у меня работают. не привыкай только вынимать их каждый раз а перегоняй инфу (фотки) через кабель на комп.
Мне кажется оптимально 32 или две по 16 или хотя бы 16 + 8. Ну это к вопросу об обёме. Здесь решающее значение имеет в какой формат рав или джепег вы планируете снимать. Если в джепег вышеприведенные объемы можно смело делить на 2, хотя конечно снимать свадьбы лучше в рав.
Есть такая традиция - брать несколько карт небольшого объёма. Если навернется одна из них то будет потеряна только часть снимков. С другой стороны если после съёмки не удастся прочитать единственную карту на 8-16Гб то...
16 гигов - оптимально. 8-ми может и не хватить.
Я израсходовал 16 и 4 и в запасе 2 лежало (сериями всё фотографировал) . Потом дома всё лишнее поудалял, -из серий оставлял лучшую, удалял некачественные!
8 Гигов в RAW, за глаза!
и первая справиться !!!скорость почти хорошаая. . вытянет!! ! я ваще в жпг фотаю и ничо
Похожие вопросы
- Сколько фотографий поместится на карте памяти 8 гб, если фотографировать в raw?
- 1. сколько места занимает фото в raw? 2. На сколько гигов карта памяти у вас в зеркалке? 8 Gb это не маловато буде т
- Попадают ли вирусы в карты памяти камер? Canon 600 D Может нет смысла покупать другую?
- Друзья! Посоветуйте карту памяти под Canon EOS 550D для записи видео! Денег в обрез! Иначе не обратился бы в вам)
- кукаю карту памяти выбрать
- Какую карту памяти выбрать для экшн камеры 4K XiPro Xi7000?
- Карты памяти. 2 по 256 или одну с 512 ГБ?
- VHS камера с картой памяти
- Подскажите подойдёт ли карта памяти для фотоаппарата nikon d5200 . Карта с характеристиками SDXC UHS-I U3 Class 10 .
- До какого объёма поддерживает Canon 500D карту памяти? И какой скорости она должна быть?