Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку лучше выбрать?

Вот стоит выбор между Canon EOS 500D kit и Nikon D5000 kit (18-55 VR).Никак не могу выбрать,какой из них по-лучше.Хотя 1 в цене подороже.Посоветуйте.И в чем у них отличие кроме цены.
Одинаковые модели от разных производителей. Фото и видео аналогичное. Только у кенона 15 мегапикселей, а у никона откиндой экранчик. Вот и все различие.

Берите то что в руку ляжет и не слушайте никого.

Про размер матрицы: у кенона кроп 1.6, а у никона 1.5 ну и у кого больше?
Андрей Рожнев
Лучший ответ
сначала купи хороший универсальный объектив, долларов за 1300... а уж потом к нему прикрути в торец что хочешь.. . хоть самую дешевую зеркалку - какая разница?
Костя Бойков
у Canon EOS 500D kit объектив резче
у кенон 500d видеосъёмка высокого качесва а у D5000 её вообще нет!!!! и у кенона 15мпкселей и размер матрици больше
Даша Орлова
Линейка экспозиции.
Gul'mira Berikovna
Вы задали вопрос нубский. Вам на него ответили точно такие же нубы, купившие свою зеркалку в этом месяце. Посмотрите, какие глупые вопросы задают эти люди. Они либо вообще не имеют отношения к фотографии, либо сами чайники. Выбирайте любую, они одинаковые, за исключением того, что 500 пишет видео. Но нахрена нужно это видео?
Найди возможность и тем и тем попользоваться, это если живёшь в большом городе не сложно, а потом что больше понравилось то и выбирай.. . Главное не гнаться за чушью типо видео.. . 15 мп.. . Может только откидной экран реально когда и пригодиться и то под вопросом..
Svetlana Abdenova
Лучше Никон!
Берете деньги, идете в магазин, просите показать оба. Какой отдавать назад не захотите, тот и берите. Оба фотоаппарата хорошие, нельзя сказать, что один лучше другого, хар-ки примерно одинаковы.. .
Лично я взял бы пожалуй более старый Nikon D60, а к разнице в цене добавил денежек и купил бы внешнюю вспышку.