Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите новичку подобрать аппаратуру для работы
Открываю маленькое фотоатэлье - фото на пасспорт и в ээтом духе, но до этого не имел дело с профессиональной фотоаппаратурой, помогите выбрать что-нибудь не дорогое, без излишеств, или дайте ссылку на какой-нибудь ресурс с полезной информацией. P.s. заранее спасибо
Здесь всё подробно расписано: http://dpstudio.narod.ru/equipment.html
Так сначала научитесь, а потом дело открывайте.
и за 500 у. е. хорошую аппаратуру не купить!
Вас заказчики регулярно будут бить.
Можно уложиться. . Купи мыльницу за 4-5 тыщ, осветительный комплект Rekam Mini-Light Kit2 за 9700 руб примерно ( только мощность вспышек там не регулируется ). Ну и простенький штатив к камере за 1000 руб. Для съёмки на паспорт вполне сойдет. Итого: в пределах 15 000 руб.
У нас в салонах на документы шлёпают мыльницами со встроенной вспышкой. Клиентам не нравится, а паспортному столу очень нравится.. . Лично я бы спалил такую студию если бы не законопослушность!
Вы наверное про один нолик забыли, вот если его прибавить то Ваша мечта и станет реальностью!!!!
У вас в вопросе одно несоответствие. 300-500 уе никак не может относится к слову профессиональный. За такие деньги берете самую дешовую мыльницу, самый дешевый штатив, 3 самодельных осветительных прибора слева справа и на фон. На паспорт фотографировать будет можно, но не более.
"помогите новичку ...для работы"
По-вашему фотография это так, кнопка жми - в принтер суй? :) Профессионал, это тот человек, уровень умения в каком-то деле достиг того уровня, когда ему готовы платить деньги за его услуги. Работа - это ответственность, тем более работа фотографом.
500 у. е. вам как раз хватит чтобы взять неплохую камеру, и начать учиться. А к тому моменту, когда вы достигнете уровня, достаточного до создания собственной фотостудии, поверьте, вы даже не подумаете задавать такие вопросы) Вы будете четко знать что вам надо, зачем, и где оно подешевле.
И помните, что фотография это, все же, искусство. Ремесленником может стать почти каждый. Фотографом - единицы. Удачи!
Боюсь это слишком маленькие деньги для такого начинания. Профессиональный фотик стоит от 1000 $. Объектив к нему столько же.
Плюс ещё свет, принтер, ПК.
Без спецобразования или хотя бы курсов по фотошопу - никуда.
Плюс ещё свет, принтер, ПК.
Смотри зеркалки начального уровня. Тасяч за 15000-16000руб. , сможешь взять, но придется добавить на штатив, и доп. вспышку. еще около 10000 тыс. Так что в 800 баков должен уложиться, а 500$-это ты братец черезчур загнул. Слишком по-скупердяйски!