Добавлю к ответам выше, как олимпоюзер: и та и другая камера имеет право на существование.
На стороне кэнона - относительная распространённость аксессуаров и распространённость сиситемы в целом. Если вы не в столице и планируете поступательное и частое развитие вашей техники, докупание оптики и проч. - кэнон удобнее.
На стороне оли - вразумительная цена, приличное качество комплектной оптики. Купив дабл кит, вы получите совершенно работоспособный комплект, который, возможно, и развивать никуда не нужно (а значит - и тратить деньги в дальнейшем) .
По качеству картинки они будут равнозначны по совокупности (олимпус чуть больше шумит на высоких исо, но олик порезче) .
Резюмируя: на самом деле, не ошибётесь ни с тем, ни с тем.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Olympus e-520 double kit или canon 450D??Какой лучше взять??
тот который вам удобнее. Сейчас придут фанаты кэнон и будут кричать, что только их аппараты имеют право на существование. Зайдите в магазин, возмите два этих аппарата и посмотрите что вам удобнее и понятнее в обращении. Единственное на что еще следует обратить внимание - рано или поздно вам перестанет хватать возможностей "китовых" объективов и вы задумаететсь о приобретении дополнительного, так вот на кэнон найти объектив будет несколько проще чем на олимпус. хотя кто ищет тот всегда найдет :)
По моему скромному мнению, если сравнивать эти две тушки, 450d с 18-55 IS лучше.
С другой стороны у olympus два объектива.
Лучше брось монетку - всегда помогает.
я шел покупать кенон 450 но продавец наглядно показал что никон д60 рисует лучше вам снимать поэтому подбирать по руке и качеству у меня олимпус не лег в руку отказался сразу поэтому и при покупке взял никон