Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос о приобретении фотоаппарата
Добры вечер всем! Видела что есть сотни вопросов про ЭТО, но мне хотелось бы задать свой, со своими критериями так сказать, уж извините)))) Вот стал вопрос о приобретении фотоаппарата. Сразу могу сказать что это будет не зеркалка, так как для начального уровня я думаю хватит и обычного цифровика. Пользовалась камерами Samsung, но мне онн совсем не понравились... то четкие изображения, то смазанные... Мне показалось что olympus 4 пикс. лучше самсунга 12 пикс!))) Так что выбирать буду из марок Canon, Nikon, и Olympus. Что касается камеры,- желательно с хорошим зумом, Так как чаще всего фотографирую животных, то хотелось бы чтоб была хорошая четкость, так как часто движения приходиться "ловить"! Буду рада советам!
Думаю, Panasonic DMC-FZ28 будет в самый раз. Хорошая не шумящая матрица + 20х, много предустановок и пыха сама собой жить не будет (для съемки со вспышкой, ее сначала надо открыть ВРУЧНУЮ) . В общем на свои 15-16 тысяч рублей вполне.
тот 4 мегапуксельный олимпус не тем лучше, что он олимпус, а видимо тем, что сделан был ещё тогда, когда производители не шлёпали ширпотреб, а делали нормальные камеры. не факт, что нынешний олимпус (да и любая другая мыльница определённого класса) будет лучше того же самсунга, будь там хоть 15 мегапукселей, хоть 20.
а вообще, вполне согласен с выше ответившим К. А.
хотя у тебя не было написано этой марки, но все равно посеветую, бери Panasonic Lumix, из серии DMC-FZ8, отлично подходит для начального уровня, снимки получаются четкие, 12х оптический zoom). для более четких снимков есть стабилизатор. также есть различные режимы, например приоритет диафрагмы (это что бы например делать размытый фон) , приоритет затвора, ручная экспозиция и др. в управлении очень удобный, также удобно держать и выглядит похоже на зеркалку (кто ни понимает в фотиках, думает, что профессиональная зеркалка) . кстати уже вышли фотики в обновленной версии, там еще больше возможностей. ты не написала бюджет. стоит такой фотик около 8 тыс. руб, плюс понадобится карта памяти