И, соответственно, к обладателям объективов. Фотоаппарат - Canon eos 550 d.
Недавно сломался объектив (штатный) и ремонту не подлежит. Стала искать в Интернете, нашла нужную мне модель - объектив canon ef-s 18-55mm f/3.5-5.6 is stm. А там цена от 6 до 16 тысяч. Разобралась, оказалось, что дешёвые - серые и, скорее всего - подделка под оригинал, так как оригиналы объективов canon только черные. Итак, вопрос: Стоит ли покупать оригинал за большие деньги (15 тысяч) или можно и хорошую подделку? P.S. Если уже покупали не оригинал, можете скинуть ссылку на магазин? (Желательно с доставкой по Москве)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте, у меня вопрос к обладателям фотоаппаратов Canon.
Провидение предусмотрительно избавило вас от весьма посредственного объектива.
Может, стоит воспользоваться этим как поводом, и купить объектив другой модели, получше? Например, как Алекс советует.
Андрей Гамаюров
у меня был объектив другой модели, просто посмотрела в интернете и нашла этот
Андрей Гамаюров
У нас* - это моя сестра
за 15тыр можно бу отличный обьектив купить. зачем тебе этот стремный пластиковый кит? например Объектив Canon EF-S 17-85mm f/4.0-5.6 IS USM или Sigma AF 18-50mm F2.8 EX DC
Полина, тебе очень провезло - сломался самый дешёвый и самый простой из объективов. Так купи уже что-то посерьёзней, а не снова ту же какашку.
Найдите такой же объектив, если вам нужен именно 18-55мм. Но лучше купите себе Сигма, или Тамрон 17-50мм ф2.8.Хорошие штатники с постоянной светосилой.
А при покупке что. нельзя проверить? Или только кота в мешке? Я в жизни ни одного объектива не купил, не проверив контрольной съёмкой. Сейчас на цифровом это вообще занимает несколько минут.
Поддельных объективов не бывает (вообще). Так что, учитесь, разбирайте маркировку - все эти объективы разные и с разными характеристиками (хотя все и 18-55), выбирайте то, что Вам нужно и покупайте. Я бы больше одной тысячи рублей за такой объектив не дал бы, если разберетесь и сможете найти за столько, буду уважать...
Полина, у меня та же фигня. Сломался мой любимый 18-55. Купил 40 мм\2,8 Сегодня целый день снимал. Не хочу ни каких других объективов. (разве, что даром)

Явор Александ
кстати по моей теории 40 мм на кропе - это в плане перспективы идеально для самого популярного размера альбомных фото 10х15 см, т. е. для снимков в домашний фотоальбом это прекрасный вариант. тоже буду иметь его ввиду.
Если название точно такое же (canon ef-s 18-55mm f/3.5-5.6 is stm),то можно покупать самый дешевый.
Возьмите тамрон 17-50 ф2.8, а родной превращает камеру в смартфон.
Судя по всему, вам проще купить точно такой же, который у вас сломался, только работающий.
Сама вселенная благоволит вам - сломался никчёмный объектив, который делает из зеркальной камеры большую черную безделушку.
Купите нормальную оптику - вам уже посоветовали Tamron 17-50 F/2.8 - берите его, он очень хорош за свои деньги.
Бля, 18-55 стоит до 15 тысяч?!! Охренеть. Брать его за такие деньги точно не надо. Они б/у на Авито по 2000 лежат гроздьями, нафиг никому не нужны.
Никаких подделок, конечно, не существует. И "неоригиналов" тоже.
"Серая" техника - это ввезенная левыми каналами, на нее не будет гарантии, вот и все.
я знаю где китовый объектив 18-55 от кэнона продают за 600 рублей, а ще видел этот объектив за 6000, но только с тушкой 1100д вкомплекте, и вы, если бы приложили хоть какие то усилия в поисках, тоже бы нашли примерно за эту сумму, кто ищет тот всегда найдёт
подделок на камеры и объективы не существует в природе.. ef-s 18-55mm f/3.5-5.6 существует большое количество версий и они немного отличаются внешне..
Как я понимаю - сломался автофокус?
А серые они да, - дешевые.
Особенно те, что с красным кантиком...
А серые они да, - дешевые.
Особенно те, что с красным кантиком...