Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что такое видоискатель у виокамеры? и нужен ли он?С каким носителем выбрать видеокамеру?
Видоискатель, это куда глаз прикладываешь, чтобы видеть что снимаешь, достойная замена, или точнее будет, доп. опция, миниатюрный ЖК монитор, который откидывается слева, как правило, от камеры. Последнее время (видоискатель) используется часто для того чтобы экономить заряд батареи, если снимать еще много, а батарея на исходе. а так через ЖК монитор все отлично видно. Мое мнение, позволяют средства, возьми камеру пишущюю на флеш память. не нужны кассеты, нет косяков, сбоев как при записи на диски. Sony HD TG около 30 тыс. руб.
MiniDV хорошие по качеству и не дорогие, но зимой на морозе проблемы бывают или когда с улицы в помещение заносишь камеру, начинается.... то пищущая головка запотела, то конденсация влаги выключите камеру на 1 час... Недавно всё это очень подвело....
Видеоискатель — элемент фотоаппарата, показывающий границы будущего снимка, иногда резкость и параметры съёмки, «прицел» . С ним удобнее.
Видоискатель позволяет выбирать где и на чем фокусироваться и как настраивать прием света на камере ) На нынешних камерах он просто таки необходим - если только вы не заморачиваетесь на профессиональной сьемке.
Носитель по хорошему можно любой брать, на мой взгляд оптимально сочетание HD + Сменные карты SD
Panasonic SDR-H80 к примеру - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4622634&hid=90635
Видоискатель это другими словами объектив. Но если вам видеокамера нужна только в качестве магнитофона, то можно взять и без него) Выбирать камеру с флехой или жёстким диском. Флеху покупать гигов на 10, думаю хватит.