Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фото вопрос 2
А на коробке фотика написано сколько оптики? Или как узнать сколько оптики на фотике? И еще оптика это зрачок внутри фотика или линза?
Под "оптикой" подразумевают объектив или комплект объективов. На коробке написано, каким (и) объективом (ами) снабжен фотоаппарат, если вообще снабжен. Качество объектива -- штука довольно субъективная, но объективно можно измерить (в т. ч. , в домашних условиях) светосилу и MTF. Все уважающие себя производители публикуют MTF своих объективов (ну и светосилу, само собой) . Косвенно на качество (точнее, на совокупность разных качеств) объектива указывает цена -- чем дороже, тем, естественно, объектив лучше, иначе фотографы будут покупать что-нибудь более дешевое. Естественно, имеет смысл сравнивать объективы с одинаковым используемым кругом покрытия. Т. е. бессмысленно говорить, что объектив мобильного телефона с максимальным относительным отверстием 2.8 светлее объектива среднеформатной камеры с максимальным относительным отверстием 3.5 -- на единицу площади, действительно, объектив мобильного телефона пропускает больше света, но только площадь сенсора мобильного телефона _гораздо_ меньше кадра размером 6x6.
Не хочу показаться невежливым, но, сдается мне, автору рановато озадачиваться приобретением зеркалки...
В смысле, сколько оптики?
Оптика, это оптическая система.
Krasotka Krasotka
Если это оптическая система, почему бы не написать сколько ее на футляре для фотика или в кор для фотика?
Вам бы матчасть подучить, что бы не появлялись дурацкие вопросы.
Оптика - это такое название для объектива (ну и не только, но когда говорят про оптику, обычно имеют в виду именно объектив) . Объектив на фотике один. Его характеристики пишут всегда.
1- обычно пишут.
2- посмотреть фотик.
3- и то, и другое.
2- посмотреть фотик.
3- и то, и другое.