Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фото - вопрос новичка2

Добрый вечер
Я так и не понял, на чем останавливать выбор при выборе мартицы зеркалок?
прошу описать различие, и основные параметре при выборе
спасибо
Почитайте ТУТ о типах матриц. А вообще надо выбирать не по типу а по размеру матрицы. Вот вам размеры матриц в порядке убывания:
1.36 x 24
2.23.7 x 15.6
3.23.5 x 15.7
4.23.6 x 15.8
5.22.3 x 14.9
6.4/3или 18.3 x 13.0
7.1" или 12.8 x 9.6
8.2/3" или8.8 x 6.6
9.1/1.8" 7.2 x 5.3
10.1/2" 6.4 x 4.8
11.1/2.3" 6.16 x 4.62
12.1/2.5" 5.8 x 4.3
Ну опять же, не стремитесь взять полноформат (циферка 1), До 5го пункта все матрицы супер.
Игорь Сосункевич
Лучший ответ
Тут, как бы, два различия, на которые стоит обращать внимание: кроп и, т. н. , полный кадр. Всё.
Татьяна Кисиль
Тип матрицы - это последнее, на что стоит обращать внимание при выборе зеркалки. А можно и не обращать вообще.
Вот одна из любимых фотодрочерских баек о лучших цветах на матрице CCD. Только расплачиваться за это приходиться разрешающей способностью, ДД и шумностью.
Вот Никон Д3100 с CCD. А Никон Д5100 - с матрицей КМОС. И ты готов пожертвовать малошумностью, скорострельностью, надежностью, функциональным удобством? :-)))
ну если так дотошно - физический размер в ангстремах ))) одной ячейки матрицы -
технология матрицы и как следствие: соотношение сигнал/шум
вот тут вскольз - рейтинг матриц:
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings
для начала.. .)))
смотреть стоит разве что на размер матрицы - чем больше, тем лучше
Катюшка Гай
Выбор останавливайте на зеркалке, а не на матрице. В любой современной зеркалке хорошая матрица.
Рома Король