Olympus E-20p предлагают за 200$.Мне нужен аппарат большой (не спрашивайте зачем, личные заморочки) Но не говорят пробег, не знают. Но вроде тока в сем. условиях использовался. Как относитесь к данному аппарату? Брать, или нет. Как там по качеству?
Дамы и Гспода. Если что не нравится, проходим. Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Предлагают б. у старую зеркалку. Брать, или нет (внутри) Подскажите Господа.
И я прошел мимо.
Я знаю точно что из б. у. можно смело брать ПЕНТАКСЫ.
У них гарантирован пробег 100 000 кадр.
( по затвору пентакс самый надежный )
У них гарантирован пробег 100 000 кадр.
( по затвору пентакс самый надежный )
Камера очень приличная, хоть и старенькая модель.
Из очевидных минусов - очень средний дисплей, по нему мониторить качество отснятых кадров проблематично.
А вобще - в своё время была легендарная модель.. . В умелых руках поажет очень хороший результат.
Прошёл мимо.
ответ прост . рассмотрите другие варианты, экономте деньги
Сотня ей красная цена. Сильно морально устарела, да и физически за столько лет
Старье
Для проверки "пробега" камеры используйте программу PhotoMe. Если для дома, для семьи, то пробег за это время тысяч 7-9 кадров. Если 30000 или выше, то продавец лукавит. Для семьи столько не снимают. За редким исключением конечно.
я б не стала брать, тем более такую, уж больно древняя
за 200$ можно брать
посту выше- идиотъ!
проходил мимо!..) )
я бы рискнул! Деньги не очень большие, а если проверить пробег, то!
Тут есть за и против.. . Начну с против.
1. Старье несусветное. В таком аппарате есть все глюки, о которых все уже забыли, что они существовали. Такой камерой ой как уметь снимать нужно.. . Современных электронных понтов, процессоров, матриц и ЦПУ в нем нет - тут все сам, если умеете, конечно.. .
2. Пробег неизвестен .
3. Ремонт невозможен.
4. Видоискатель - Г.
5. Монитор - Г.
6. Резолюция - 5Мп (Г) .
7. Объектив несъемный, малодиапазонный без широкого угла и телезума, то есть практически "портретник", только темноват - короче - Г.
8. ВЕС!! ! 1130г. Вы такой вот вот бондурой снимали когда-нибудь???? Вы его хоть поднимите? 9.Оптической стабилизации нет, как я понял.. .
Теперь положительное.
1. Цена - за 200$ сейчас и примитивненькую карманную мыльницу не всегда купишь.. .
2.Съемка в RAW, TIFF - в такой цене редкие функции.. .
3.Объектив достаточно светосильный, хотя это ни о чем не говорит еще.. .
Теперь взвесьте "за" и "против".
Я, лично, не купил бы и за 100$.
2. Пробег неизвестен .
3. Ремонт невозможен.
4. Видоискатель - Г.
5. Монитор - Г.
6. Резолюция - 5Мп (Г) .
Теперь положительное.
Теперь взвесьте "за" и "против".
Я, лично, не купил бы и за 100$.
http://www.dpreview.com/reviews/OlympusE20/ - обзор. Посмотрите и сами решайте, что и как по качеству и функционалу. Для 2001го-2002го - неплохая камера. Для 2010 — ой, вряд ли.
"Зеркалка" это достаточно условная, на самом деле.
По современным меркам зеркалок, шумы там приемлемые разве что на минимальной чувствительности и то в условиях хорошего освещения.
Так как пробег камеры неизвестен, то вопрос её стоимости повисает в воздухе. Ибо в 2005ом замена затвора как раз в районе 200$ и стоила (а ресурс там был, если не ошибаюсь, ~20-25тыс) . Будет ли его кто сейчас чинить, еже ли чего — баааальшой вопрос.
Ну и что там сейчас с матрицей тоже не ясно. Как бэ камере уже лет 7-8?
Имхо, покупать это сейчас за такие деньги смысла не имеет вообще…
Я никогда не беру б\у-зачем голову в напряге держать...
присоединяюсь к ответу "BossaNova"
но! почему не говорят пробег камеры. . как она использовалась. .
затвор в камере чтука не вечная и расчитана на определённое количество срабатываний. . если она использовалась в семейной съёмке это не показатель того что он мало нащёлкал (у нас семейный фот используется где ни попадя...)
Никогда не бери б. у. Зеркалки.... Мона брать вобъективы, вспышки, штатив и пр.. . но не саму камеру. Затвор может полететь в любой момент....
Пффффф нафига?? ? Старье есть старье! Вы жить будите прошлым или настоящим? Не обманывайте нас и себя и вообще хватит заниматься ерундой! Мало того что затвор может политеть так еще и камера ретро! Возьмите купите нормальный фотик новый и не выдумывайте как бы сэкономить. Скупой платит дважды