Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу взять Canon 40d китовый. Что можете сказать о нём?

Решил чуть потерпеть и взять сразу 40д вместо 450-го, это будет первая моя зеркалка. Что скажете о китовом варианте? И, не слишком ли будет серьёзный аппарат как для начинающего?
БЕРИ, ОДНОЗНАЧНО!! !

Я так, понимаю, что, напрягшись на аппарат более Высокого класса, чем предполагалось ранее, на дорогой объектив денег уже не будет, верно?

Тогда kit будет, конечно, лучшим вариантом, особенно если он с объективом
EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM.

Главное, с EF-S 18-55 mm f/3,5-5,6 НЕ БЕРИ! (другие киты с одним (*с двумя-тремя ещё есть) объективом для 40D мне в Москве не попадались - 40D с 50 f/1.4 или 28-135 если существуют, было бы чудесно) .

17-85-ый очень уж хорошим, равно как и прямо так уж г....я бы не назвал.
Он хорош за свои деньги (kit с ним на 5000р дороже, чем тушка отдельно) .
Добротный, надёжный, без ужасных косяков - честный середнячок. Если не снимать на широком угле и чуть прикрыть диафрагму - нормальные фотки можно получать. ;)

Главное его достоинство - ликвидность.
Подкопив денег на новый объектив, 17-85 можно продать за хорошую сумму (самостоятельно эта линза, в магазинах стоит порядка 15000р.) , чего нельзя сказать о 18-55.

А пока копишь денег на ноый объектив, можно поснимать и на китовый, который, к тому же, даст понять, чего хочется, не хватает, и, собственно, поможет с выбором нового стекла.
Jul @
Лучший ответ
если хватает средств то выбор достойный, что предлогают в китовом варианте из объективов? надо тоже указывать, киты разные могут быть
40 D наголову лучше чем 450-ый.
Правильный выбор.
олько вот китовый объектив - что 18-55 что 17-85 гавно редкостное.
Не стоит их брать.
Камера, конечно устаревшая малость, но это камера из разряда - "ВЕЩЬ"!
Отличная полупро- камера! Если денег на более современную камеру нет, то отличный выбор. (Под современными, я подразумеваю аналогичный уровень) .
Какой к этой камере идет кит я не знаю. Но.. . если нормальный объектив, то берите спокойно. Если какая-нибудь "подлива" - закрыть дырку, то берите тушку, а объектив докупите. Соберете себе системку постепенно - под свои потребности.
Удачной покупки!
Kulanda Bekjanova
Тогда лучше это прочитать!! :
http://afanas.ru/video/photo.htm
Zhanat Nurmuhambetov
Аппарат хороший, но нужен ли??..может проще:
http://afanas.ru/video/photo.htm