Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Порекомендуйте бу китовую зеркалку до 5000 рублей. Планируется использование сов. объективов. Canon 40d, Canon 1100d?
Под советские объективы посоветую Pentax. Любой, кроме, пожалуй, *ist DL, K-20 и K-7.
Adilbek Ruskaliev
K10 отличный вариант
...1100D можно найти я за него... 40D слишком древний 2007 года рождения и старым стандартом карт памяти
Adilbek Ruskaliev
Ничего, что этим "старым" стандартом карт памяти по сей день пользуются большинство профессиональных камер?
1. Сама по себе идея использования древнего стеклометаллолома на современных (пусть и не самых современных) камерах является вполне бессмысленной.
2. Canon 40D подходит для этого лучше, чем 1100D
3. Беззеркальные камеры гораздо лучше приспособлены для использования мануальных объективов.
4 Купленный примерно за те же деньги Nikon 200D с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX даст гораздо лучший результат и будет гораздо более функционален, чем Canon 40D c "советскими" объективами.
Инна Николаева
1. идея не бессмысленная, это бюджетная идея.
2. 1100D всё же более новый аппарат. матрица с более высокой чувствительностью.
3. тут согласен, однако в 1100D в режиме с увеличением можно очень точно сфокусироваться
4. вот тут ничего не скажу, тут наверно смотря для чего. если неспешная постановочная съёмка, то автофокус не нужен. А вот по картинке. как тут писали. даже некоторые профи покупают гелиос 44-2. который на никоне без переходника с линзой не встанет.
canon 1100D вполне неплох, даже на проф уровне и даже с китовым объективом. Но лучшая фокусировка ручная, и лучший баланс белого ручной. а если пока не научились ставить настройки - то лучше снимать в RAW.
Если заинтересуют подробности - у меня 1100D. из советских объективов имеются ЛОМО Т43 и Гелиос 44-2. из мягкорисующих есть японский кенко 85 1/2,5. ну и китовый тоже есть. могу сделать некоторые фото которые вас заинтересуют в техническом плане.
на зеркалках кенон мануальная оптика в пользовании гемор. смотри на беззеркалки, сони некс 3 или 5 любую ищи за недорого и будет тебе счастье. некс 6 ваще полноценная камера
Александр Строменко
абсолютно не ощущаю никаких трудностей с использованием мануальной оптики
1100 есть до 5ти?)
Мне кажется только 1000 и готовьтесь снимать до 800 исо)
Стас Михайлов
а обычно больше 800 оно и не надо
Какую сможете купить за эти деньги
Из этих 40D. И 1100D без самоочистки матрицы же?