Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу взять Canon-полупроф с рук, посоветуйте пожалуйста:

1. Какой надежнее - думаю над 40D, 50D или вообще 20D, но сомневаюсь в качестве исходной картинки.
2. Стоит ли вообще брать с рук, какие могут быть подводные камни
С рук брать, если умеете проверить. Или человек есть, кто проверить сможет., Тут всё очень непросто, масса нюансов и камней подводных... Как вам советуют, 60 д очень хороший вариант, может быть лучший... да и 600д вполне, а стоит дешевле.
Анастасия Сычёва
Лучший ответ
Марина Иванова У меня 550д шумит в помещении, 600 уже не будет?
40д с линзой L покупай и не будешь сумлеваться
сколько кадров уже им сделано?
Марина Иванова Смотрю разные варианты.
Такую древность брать....: (
Цбс Оримр
Марина Иванова Для себя не вижу критичной разницы, если ее видите вы - расскажите в чем она заключается.
Лучше взять новый Canon 600D
Марина Иванова Лучше чем? Я тут смотрю одни советы, а аргументов по пальцам пересчитать.
а какую половику, левую или правую?
40D, 50D - это любительские камеры, для требовательных любителей,
полупро не бывает, как и полубеременных
бывают только полудурки полумаркетологи, придумывающие всякую околесицу, ради впаривания товара
Ольга Кобулей
Марина Иванова Есть устоявшийся термин, нравится вам он или нет, но этот термин существует, у него есть определенное и однозначное значение.
А от сотрясений воздуха вами сейчас не изменилось ровно ничего. Так может лучше помолчать, если помочь не можете?
нет. старые. надо 60D как минимум
ну или 600
Муслим Муродов
Я бы у "полуфотографа" - покупать не стал!
Сергей Ладный
Марина Иванова #оригинальность
Только Canon и придумали термин полупро для маркетинга. И в эту категорию у них попали линейка 5D
Марина Иванова И что? Это ответ на мой вопрос может? Я как-то дала понять, что мне интересно это?
Ваши споры по поводу слова какой-то конченый идиотизм.
Sasha Petrov
Названные вами аппараты подходят больше для фаната марки, чем для обычного любителя... Лучше взять что-то свежее, хоть и классом пониже... Хотя бы из-за совместимости с современными пк и доп. оборудованием....
А про полупро - столько копий уже сломано.... Вредное слово... уж лучше high consumer level....Посмотрите на сайте вашего же canon - 5m3 - pro, 6d - cons....
Марина Иванова Да что вы к слову прицепились, какая разница-то, как называть?
Совместимость? Нафиг мне эта совместимость?
нет полупроф. фотоаппаратов... Есть профессиональные... и другие....
Bagdagul Tugelbaikuzu
Марина Иванова Браво, третий коммент о том, как правильно. Я не просила учить меня терминам, вопрос был в другом.
Я бы брал новый, бу есть бу, сами поймите, никакой гарантии.
С рук лучше не бери, мало-ли сломается... Посмотри в магазине!