Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что снимают таким объективом

Canon 90-300 мм f/4.5-5.6 - что им снимать ( только птичек)?? можно примеры, что еще снимать? и если нет стабилизатора-это очень плохо? есть ли в нем необходимость если есть уже в наличии Canon 17-85 и 50мм1.8 II Новичек в фото.
им снимают - спортивные события, концерты с дальних рядов, птичек, жывотных и зверей, какие-нибудь автогонки - всё, что далеко, и к чему не подойти.. .
Стабилизатора нет - это не очень плохо, но достаточно хреново.. . снимать им без стаба можно (даже без штатива; ) ), но устроят ли вас допустимые условия съемки и качество снимков - решать вам
Нужен ли вам такой объектив это опять же решать вам. Если длинного конца на штатнике вам не хватает - можете всерьёз задумываться над покупкой...
ДМ
Денис Мамлеев
5 564
Лучший ответ
Всё, к чему нельзя близко подойти....
Твой вопрос можно разделить на два. Есть ли необходимость в этих фокусных расстояниях? & Есть ли необходимость именно в этой модели? Если интересно снимать удалённые объекты на расстоянии, то необходимость в такого рода объективах есть. А что касается именно этой модели, то есть смысл присмотреться к более качественным моделям, ибо этот объектив, мягко выражаясь, каловый:)
Валерий Бабаян
Валерий Бабаян
99 299
Ну и как бы я это снял, имея только 85мм?

85-200мм - портретное ф. расстояние (комменты я думаю излишни) , а так же все, что не достижимо ногами, руками, крыльями (нужное вычеркнуть ). Отсутствие стаба на таком говенном стекле никак на качестве снимков не отражается.
__
_____ _____
51 053
Область применения этого объектива весьма ограничена - удалённые малоподвижные объекты в яркий солнечный день.
Моё, снято, правда, на АПО-Телезенитар с экстендером 1,7х, эквивалентное фокусное - 510 мм:
Няха Няха
Няха Няха
40 446
Объектив, как и другая техника, покупается под задачи . Если ты даже не знаешь что им снимают - тебе явно не нужен . Для большинства сюжетов твоего комплекта оптики вполне достаточно .
А то, что тут тебе на образец навыкладывали - не обращай внимания, дядьки шутют .
MM
Meylis Meylis
25 867
есть-ли необходимость в таком большом зуме решать только тебе. А снимать им реально только при очень хорошем освещении
Лучше взять 70-200 4/0L
Тамара Ybrekbyf
Тамара Ybrekbyf
15 981
Если лень тащить два объектива - я беру в путешествия универсальный объектив 18-250 мм. Очень удобно - не всегда можно подойти близко. А так - все рядом :)

Похожие вопросы