Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите что выбрать?

поиски продолжались и продолжаются..а я собственно о чем, ищу зеркалку в районе 30 т.р. или сапоп или кэнон хотелось бы. можете посоветовать что-то из этого любителю? присматривала Nikon 5000D а там сказали дефекты.(вроде перепрошивать эти 5000 приходится и тд. я наши СЦ если честно не люблю и не сильно им доверяю. есть неприятный опыт. поэтому нести туда фот через пару месяцев только из за того что в этой марке изначально что-то не хочется. а так фот очень понравился((( ) присматривалась также к canon 500 и 450..вот. но никон как то почему то больше все равно нравится. (: что посоветуете? и почему?
Никаких дефектов. Изначально там не то - поворотный экран, если дубасить камерой об косяк - отваливается.
А перепрошить можно и самостоятельно. Также присоединяюсь к советам canon 500d и sony a500 и прибавляю pentax k-x.
***azizka ***
Лучший ответ
Sony a500 тушка + цейсс16-80 .и картинка будет лучше сапога и никона. у соньки сервис сильный кстати
Каждому лагерю свое. Я за Кэнон. 450, 500 хорошие варианты, это компромисс цены и качества. Идеальны для любителя, который будет серьезно заниматься фотографией и совершенствоваться. Обратите внимание на картинку, например, на foto.ru можно найти фотографии с того и другого фотоаппарата (я имею ввиду Кэнон и Никон) . Субъективно: Никон рисует резче, у Кэнон картинка ярче. Если из 450 и 500 выбирать, там разница не большая, у 500 матрица больше - 15 Мп против 12 Мп 450. На мой взгляд, для любителя не существенно, если возьмете хороший объектив.
Роман Козвонин
бери то что больше нравится.
Sania Kostinas
посоветую Canon 500D, как раз изза вышеописанных проблем.. . да и если вам не нужен поворотный экран и 2 лишние точки автофокуса - камера что надо =)
Ещё можете посмотреть Sony a500, если вам видео не нужно - пожалуй, лучший выбор и всех трёх, хотя - это как в руке ляжет...
в районе 30 - тушку или с китом?
если тушку, то D90 от Nikon
мнение субьективно - вам решать
Советую: Canon EOS 500D + Canon EF 24-105 f/4L IS USM + Canon Speedlite 580EX II
выбери что то третье
Nikon D3 - лучший цифровой зеркальный фотоаппарат на сегодняшний день