Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какой сканер купить?
Если не трудно напишите номер
кому как
у меня сканер эпсон 2480 отлично работает
а вот принтер скопытился
на основании этого скажу что лучше раздельно
по крайне мере сломается одно что то то другое будет работать
а МФУ так тащить в ремонт придется все
а принтер я на пример не хочу ремонтировать проще новый купить
НУ МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ НУЖНО
у меня несколько лет уже сканер и НИ РАЗУ НЕ СЛОМАЛСЯ а принтер чуть больше года и помре
а вот принтер скопытился
а МФУ так тащить в ремонт придется все
Сканеры Эпсон - это очень хорошо.
У меня - модель 2450, я за нее отдал 13000 р и ни разу не пожалел - несмотря на то, что пришедшая ей на смену модель 3200 при более высоких характеристикках подешевела со временем с тех же 13000 до 6000.
В частности, отлично сканирует он и плёнки - причем с цветных негативов при соответствующей настройке драйвера получается сразу позитив с хорошей цветопередачей.
Правда, для сканиования плёнок, я слышал, лучше (из числа почти таких же планшетных сканеров общего назначения) отдельные модели фирмы Canon - только эта фирма применяла программно-аппаратное устранение пылинок и царапин путём сканирования в ИК-диапазоне (в ИК все три краски цветной плёнки прозрачны - и это позволяет аппарату отличить соринки и царапины от мелких деталей изображения, котрые ретушировать комп не должен) . Но сам я на сканерах Canon не работал - и не знаю, не компенсируется ли это их достоинство какими-то большими недостатками.
Сканер Hewlett-Packard.
Сканеры в составе МФЦ хуже качеством.
Трудно тут советовать! Всё зависит от того, какие стоят задачи. Если печатать приходится очень мало, то выгоднее купить просто сканер. Если печатать предстоит часто и много, то тут выгоднее иметь МФУ. Лично мне принтер не нужен, поэтому я купил только сканер HP ScanJet G3110. Отличный сканер! Но ПО к нему идёт какое-то странное (глючит при сканировании фотоплёнок) . Я использую ПО стороннего производителя. Проблем со сканированием нет. И плёнки и фотографии сканирует отлично!
У нас на работе стоит сканер Canon (модель не помню) . Работает уже 3 года. Сканируем довольно часто.
Так же очень хороши сканеры Epson.
По поводу других фирм ничего сказать не могу.
Так же очень хороши сканеры Epson.
а ето смотря что будете делать если сканировать плёнку то лучше специлизировонныйа если копировать листовой материал то мфу
задачи можно узнать для сканера? если для дома, сканировать печатные листы то можно и МФУ типа Canon Pixma MP540-680
сканировал без обработки фото

Соглашусь----лучше три в одном.. HP 370 ...а техника на то она и техника что б иногда ломатся... просто чисто сама посчитай.... принтер -- место. сканер место.. эт скоко надо его места.... один сканер--- не серьезно....
Поражает меня количество глупых людей здесь.. . человеку нужно пленки сканировать, а советуют брать вообще МФУ, вы или не читаете вопрос или просто глупы как коровий зад.
Итак по теме, наибольшего качестве сканирования пленки можно добиться только используя проф. сканеры заточенные под работу с пленкой, именно они смогут выжать с ваших пленок макс. качественные результаты с которыми можно будет комфортно работать или сразу печатать (если без обработки) . Если ваша цель отсканировать несколько домашних пленок то лучше обратится за помощью в хороший фото-лаб в вашем регионе в котором предоставляют такую услугу, если же вы постоянно снимаете на пленку и вам нужен именно свой сканер то готовьте довольно крупную сумму денег ;) Достаточно неплохи сканеры Epson Perfection V500 Photo или Epson Perfection V700 Photo (более продвинутая и дорогая модель).
Лучше купите многофункциональное устройство, принтер+сканер+копир,
на мой взгляд самый оптимальный вариант для дома и работы.. .
У меня Samsung SCX-4200 лазерный, чёрно-булый, всем устраивает и не много место занимает по сравнению с отдельным сканером и принтером.. .
Я меня вот это МФУ уже два года и всё путём, единственное краска кончается, а насчет поломок да, техника ломается и с этим не чего не поделать, вечного ничего нет...