Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать хороший фотик=)
Критерии:чтоб мог и видео снимать, чтоб больше 5 пикселей, чтоб не сильно дорогой (до 1000 грн.) ответьте еще какой фирмы лучше брать?, пиксели сильно влияют на кач-во фото?
Больше 5 "пикселей"... люмикс бери любой, который попадает в твой ценовой диапазон, нормальное качество будет и пикселей будет не 5 а 10.
Критерии для тебя - любой современный недорогой фотоаппарат, они все примерно одинаковые. Бери тот, что тебе больше понравится.
И запомни не пиксели а мегапиксели например у этого люмикса 8,32 мегапикселя.
Я жаловался на свой старый люмикс, ему 200 лет) Кстати кэнон очень мудрено устроен, в меню - вереница непонятных сокращений.

Тут народ ничего в гривнах не понимает. За 1000 гривен вообще очень сложно фотик купить, не говоря уже о том, чтобы хороший.
Мегапиксели на качество не влияют. Вообще ни одна цифра, написанная в инструкции и на самом фотоаппарате не влияет на качество. Цифры - это количество. Про качество тебе в описании никто ничего не напишет, на качество надо самой смотреть - смотреть примеры фоток, снятых этим фотоаппаратом, поснимать в магазине немного и посмотреть потом на экране ноута или компьютера (не на маленьком экранчике фотика)
Canon лидер в цифромыльницах. Смотрите по налу. И берите. Быстрая фокусировка (скорострельность) , точная цветопередача, захватят Вас полностью для увековечивания незабываемых моментов! (Кстати Сам Мэтт Бейкер жаловался сегодня на свой Люмикс)!
Ниже этой модели http://tehnotrade.com.ua/foto/canon/PowerShot_A1100_IS_Silver.html
не совэтывал бы покупать. Покупка окажется дэрмом !!!
Таких фотоаппаратов много.
Чтобы решить конкретно:
1. В ближайшем магазине выпиши все модели которые тебя могут заинтересовать.
2. Идешь www.dpreview.com (там хоть и на английском, но все понятно и без перевода) и смотришь описание модели и на 5-ти звездочную оценку (не бери то что имеет оценку ниже 3.5).
3. Сравниваешь, выбираешь, покупаешь.
В целом, самую дорогую модель покупать ни к чему.
1. Смотришь чтобы зум не превышал 4 (резко падает качество снимков) , на крайний случай максимальный зум х7.
2. Не желтил на пробных снимках.
3. Имел стабилизатор качания изображения.
4. Желательно (но не обязательно) "узнавание лица" что поможет лучше сфокусироваться при сьемке портретов.
Батарейки/Аккумуляторы:
Я предпочитаю "встроенные" аккумуляторы. 1 заряда хватает примерно на 400 снимков. Комплект пальчиковых батареек - не более чем на 180. Использование "встроенных" аккумуляторов позволит сьэкономить кучу денег.
Приятное и единственное исключение из всего сказанного - Canon 120 IS.
Великолепнейший фотоаппарат. за свои деньги. Но можете купить Сони или Самсунг или Канон или Никон за 120$ и ничего практически не потеряв.
Для любой камеры:
5 Мегапикселей для домашнего использования более чем достаточно. При этом сенсор будет работать более корректо (правильно) и позволит делать более качественные снимки на высоких ИСО, вплоть до 1600 (ночные снимки) . Шумы конечно будут видны, но на снимках все предметы будут видны - это лучше чем черного цвета снимок с неразличимыми предметами.
Чтобы решить конкретно:
3. Сравниваешь, выбираешь, покупаешь.
2. Не желтил на пробных снимках.
Батарейки/Аккумуляторы:
Для любой камеры: