Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой никон лучше никона 5000?

..
Вопрос действительно очень странный. Лучший для каких целей? Для фотографа какой квалификации? Или что-то конкретное в Д5000 не устраивает и Вы хотите найти камеру, у которой именно этот параметр (или функция) лучше?
А "лучше вообще" не бывает. Чайнику, к примеру, получить хороший результат при помощи того же Д3 будет куда сложнее, чем с помощью Д5000. Там ведь ни одной сюжетной программы нет! Зато настроек - уйма всяких, причём 90% их ему и даром не нужны.
Чем сложнее инструмент, тем выше должна быть квалификация фотографа, чтобы преимуществами этого инструмента воспользоваться.
Слепая вера в то, что купив более дорогую камеру Вы автоматом получите лучший результат - глубочайшее заблуждение. Тем более, что во-первых, как я понял, речь идет о камерах с одним и тем же типоразмером сенсора (Д5000, Д90, Д300, Д300s - все полукадровые) , а они все обеспечивают примерно равный уровень качества фиксации картинки, а во-вторых, вторым по важности фактором, влияющим на качество снимков, после квалификации фотографа, является качество оптики, о которой автор ни слова не сказал.
Андрей Селищев
Лучший ответ
что значит "лучше" ? )
для бомжа и общага будет "лучше", чем задворки вокзала.
никон Д90, Д300, Д700
Алия Искакова
По возрастающей: Д90, Д300, Д300s, Д700, Д3, Д3х )))))
Елена Калинина D3s забыли :-)
D90 лучше во всех отношениях, дальше цена растёт стремительно вверх http://www.foto.ru/category.php?id=554&brand_id=2&offset=0
Nikon D3x
A@
Aida @-)
Немного странный вопрос...:)
Юлия Яковлева нормальный)