Небритый Сварщегъ сам хотел бы узнать. Расскажите, очень интересно.
Умнеги сверху и снизу, расскажите по каким критериям вы определяете качество фото?
ЭХ! Как мы с Ильей К! Вдвоем на Ягуара сверху! Дружно набросились, растерзали, порвали как Тузик грелку!! ! Задавили интеллектом!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем разница между профессиональным и полупрофессиональым фотоаппаратом?
Камеры бываю профессиональные и любительские. Полупрофессиональных в природе не существует, как не существует полупрофессиональных врачей, педагогов, хоккеистов и т. д.
Профессиональный инструмент (любой) отличается от любительского (бытового) прежде всего тем, что расчитан он на ежедневную интенсивную эксплуатацию в любых, порой очень сложных, условиях. Такая техника имеет бОльшую надежность, больший ресурс, лучшую эргономику. Причём ничем из этого разработчики проф. техники никогда не жертвуют, отсюда и цена такой техники.
Emin Alışov
а фиг-ли ты всем двойки ставишь? Единицы ставь, они уроков не выучили! :-)
1-й будешь трястись над ним и сдувать пылинки
2- всегда с тобой в кармане вместе с пачкой сигарет... .
Разница: если ты не собираешься щелкать по 300 кадров в день ( да и по 3 в сек.), не собираешься делать плакаты 3х6м. и т. п., тебя вполне устроит 2-й. А небольшие недостатки легко устранить с помощью прог-редакторов. Хорошие фото делает не фотоа-т, а руки и голова держащего.. .
Нет смысла покупать теннисную ракетку за 10тыс$ , если ты не ...М. Сафин
Есть профессиональное оборудование и все остальное, т. к. нет полухирургов, полуплиточников и т. д. Вот чтоб профессиональных фотографов не стало слишком много, профессиональные камеры продаются только профессионалам по удостоверениям профессианалов. И это правильно. Ну представьте - купите Вы завтра профессиональный фен и станете профессиональным парикмахером, а я дрель - и стану профессиональным строителем, так ведь все рухнет в этом мире. А всякие любительские - покупайте хоть десяток...
Достаточно одной - цена, но она может перевесить все остальные. Да и названия: професиональные, полупрофессиональные.... и т. д. Есть люди, которые снимают, вот их нужно и можно делить на проф. , полупроф. и пр. Не надо забывать, что маэстро сыграет на жестянке, а ученик на навороченной машинке ни хрена не сможет. Фотоаппарат - это просто сложный механизм.
Профессиональный фотоаппарат - это фотоаппарат, который используется для профессиональной фотосъемки. А полупрофессиональный фотоаппарат - это некий мифический аппарат, который пользователи мэйлру все время хотят купить. Доказательств его существования на настоящий момент не обнаружено.
Илья абсолютно прав. Разница лишь в том, что полупрофессиональных фотоаппаратов не существует в природе. Они есть только в воображении некоторых людей, которым основательно промыли мозги маркетологи. Профессиональный фотоаппарат - это тот, с помощью которого зарабатывают деньги. Не более того. Не стройте иллюзий. И не ведитесь на рекламу. Ее цель продать, а не сказать правду. Не бывает полу фотографов, которые делают полу фотографии, полу профессиональными фотоаппаратами, и продают их за полу деньги.
Правда здесь :) - Как выбрать профессиональный фотоаппарат. Удачи.
Юлия Рябова
А вот я тот самый, точнее, самая, полуфотограф. Я выращиваю классные растения и печатаю о них статьи в журналах. Фотоаппарат у меня очень средненький, фото хоть и симпатичные, но не профессиональные, и деньги мне за них платят средние, совсем не как профессионалу. Чтобы снимать на более высоком уровне, нужен не только новый фотоаппарат, но и обучение, на которое у меня нет времени. Пыталась нанимать профессионала , но он снимает не так и не то. Объект один и тот же, да только на моих непрофессиональных фото растения более привлекательно выглядят. Быть профи сразу в двух столь разных областях может быть и реально, но сколько затрат это потребует, а окупится ли? Я бы и не переживала вовсе, но тут посетила редакцию уже на предмет написания книги, а мои фото издателей не устраивают ни по размеру, ни по другим параметрам.
Такая же как и между третьпрофессиональным и полторапрофессиональным.
Почему только полудворники, полуврачи, полуводители???? Есть еще самая обширная категория: ПОЛУДУРКИ. Это те, кто ничего не читает, не знает и знать НЕ хочет. Классификация одна и во всем: игрушечное, любительское, среднего класса и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ,
профи это которые зарабатывают не только на еду, а полу это асе остальные, полудворники, полуврачи и так далее с "неЗАконченным высшим образованием". Профи и стоит дороже и возможности настроек шире.
Самая большая разница в человеке, который эту камеру держит в руках. А профессиональные камеры, как правило, имеют более высокую степень надежности
Если по пленочным, то это мыльницы (любительские) и зеркалки (профи, со съемным объективом) .
У цифровых грань сильно размыта. Т. к. недорогие цифровые зеркалки со съемными объективами можно назвать профессиональными фотоаппаратами начального уровня.
. Курганский
ну да. А canon 5d mk II - любительская. Конченного уровня.
Что-то мало я видел профессионалов, которые пленочным зеркальным зенитом пользовались. В основном любители. Профессионалы себе контаксы, яшики да никоны из-за границ тащили.
Понимаете, и с любительской камерой можно делать профессиональные снимки.
Другое дело когда эти снимки нужно отнести на печать, то тут, как правило, нужен фотик с хорошей матрицей и стеклами.
В профессиональном аппарате полнокадровая матрица.. . И отсутствуют автоматические режимы типа Пейзаж, Портрет, Без вспышки, Ночной портрет.. .
Тут пошли комменты, что полу-профессиональных не существует.. . Canon 50D и прочие аппараты этой линейки у Кэнон с 2мя цифрами называют полу-профессиональными...
ценой м качеством
Качество фото и удобство в использовании!
Даурен Кайдаров
и по каким критериям Вы определяете качество фото?
У профессионального качество лучше!
Даурен Кайдаров
о какой фотографии Вы говорите, у вас даже аватара нет