Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор объектива (Canon)

Не посоветуете? Фотокамера Canon Eos 40D. Фотографировать в основном планирую пейзажи и портреты. Не посоветуете? К сожалению, цена в пределах только 20000...
Купите Canon 28-135 is
Э)
Эльвина )
Лучший ответ
В эту сумму легко уложишься. Покупай за пару тыр 50 1.8 ( б\у) Хорошее стекло. На первых порах пойдет. И для пЫйзажей 17-40 L. САмое то . Пока тебе лЮчше и
Gleb Sannikov
Снимай на китовый 18-55 и получай удовольствие. При грамотной постановке модели на дальнем конце при открытой диафрагме получишь очень даже симпатичное размытие фона. А на коротком - непложие пейзажи.
Универсальных объективов нет. Диапазон пейзажных фокусных расстояний до 35 -40 мм, а портретных от 85 до 200мм. . Мегазумы имеют микрокачество. Вы уж решите что вы делать хотите конкретно и покупайте соответствующий инструмент.
Ольга Лапина
Пейзажи можно и на 400мм снимать.. . не обязательно пользовать ширик, то что для пейзажей подходит только ширик это всенародное заблуждение.. . снимать вообще можно на все, зависит от ситуации и задач + предпочтения фотографа. Если ты не знаешь какой тебе нужен объектив то он тебе просто не нужен. А китовый 18-55 позволит решать обе задачи, так зачем лишний раз тратиться не понятно на что и зачем. Для начала лучший вариант это прикупить 50\1.8 и понюхать что такое фикс и бокЭ.. . ну и портрет им можно какой никакой снять.. . хотя конечно портретный диапазон начинается где-то с 85мм.
Umm-Kulthum Al-Athariyah
Для портретов можно и пластиковый 50мм Ф: 1.8... можно и 50 Ф: 1,4, бушный в пределах 10ки и ширик для пейзажей поискать, оптика хорошо движется на вторичном рынке, если кто с UV фильтром пользовал, то состояние идеальное вполне можно найти. Да и в любом случае фиксы превзойдут зумы либо по качеству либо по цене значительно, чего не скажешь про удобство.. . Но многие и я в т. ч. втыкают 50 Ф: 1.2 и забывают обо всём :)