Всем привет.
У меня фотоаппарат Canon eos 60d и объектив 18-135 efs. В сравнении с никоновским 18-105 135ка хуже. Имеет много хроматических аберраций, из за чего мылит картинку.
Вопрос в том какой объектив лучше купить чтобы он был лучше 18-135: более резким, без искажений картинки и не слишком темным. Поскольку часто снимаю улицу ближе к вечеру. По параметрам ширины на мин увеличении можно чтобы был пошире, как 18-105 nikon например . Ценовая категория наверное до 30к.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор объектива canon
у меня 18-55 mm EFS- в полне устраивает
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S.
Тамрон 17-50.
Сигма 17-50/2.8
такой же, но STM
Полностью согласен с Дмитрием Стекловым: Sigma 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM Contemporary для Canon EF-S смело берите и будет Вам счастье!
sigma 18 - 35
"чтобы был пошире, как 18-105 nikon" - 18 мм у никона и 18 мм у кенона абсолютно одинаковая величина, ни один из них ни пошире ни поуже. Разница может быть только за счет немного отличающегося кроп-фактора, но это уже вопрос тушки а не стекла.
"Имеет много хроматических аберраций, из за чего мылит картинку." - аберрации мылят картинку? Что еще интересного расскажете? И да, вопрос лечится за 5 сек в нормальном редакторе, а часто и в автоматическом режиме, если в программе указан объектив.
И да, "до 30к" нет и не может быть объективов посветлее и покачественнее. И вообще нормальные зумы с кратностью более 5 практически не встречаются. Есть единичные модели, но для кенона не подскажу. У меня 5х зум качественный для БЗК Микро 4/3 - Паналейка 12-60/2,8-4. Но во первых это не ваша система, а во вторых его рыночная цена в районе 80к. Так что положите свои 30к в дальний угол и копите дальше.
Стас Иванов
Возможно я не совсем правильно выразился, аберрации просто есть. Попробую найти эти настройки в тушке, чтобы их убрать. Но в никоне например их изначально меньше, почти незаметно. Хотя я и не прописывал чтобы их убирать. Тестил два фотоаппарата nikon d5100, 18-105 и canon 60d,18-135 в одном и том же месте.
Sigma 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM Contemporary для Canon EF-S смело берите и будет Вам счастье!